Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Каким будет интернет-пространство ТУСУРа? Итоги семинара

24 сентября 2008
17 сентября 2008г. Центр корпоративного развития в рамках проекта «Корпоративная культура ТУСУР» провел семинар «Культура использования интернет-пространства как часть корпоративной культуры ТУСУРа» с участием сотрудников разных подразделений ТУСУРа: Лаборатории Web-технологий ТУСУРа, ТМЦДО, Центра международной IT подготовки, ОЦ «Школьный университет», Софт-центра Томск-Торонто, студентов и преподавателей РТФ, компании «ТомскСофт».

На семинаре обсуждались следующие вопросы:

  1. Роль информационных технологий в вузовских процессах: что позволяют делать веб-площадки? Мнения и суждения о назначении сайта ТУСУРа.
  2. Сравнение информационного портала ТУСУРа с порталами других университетов.
  3. Чем меряется технологическая грамотность и степень ориентированности в веб-пространстве? Какова степень владения сотрудниками и преподавателями ТУСУРа различными, уже ставшими обязательными в профессиональной среде, компьютерными компетенциями?
  4. Видение развития web-пространства ТУСУРа и формулирование основных пунктов ТЗ от сотрудников, преподавателей и студентов.
  5. Формулирование темы для работы на проектно-аналитической сессии «Корпоративная культура, обеспечивающая развитие ТУСУРа».

В результате семинара был выработан список предложений по формированию информационной политики и модернизации интернет – портала ТУСУРа, а также перечень базовых навыков компьютерной грамотности и специальных ИТ – компетенций, которые участники семинара предлагают отразить в разрабатываемом приложении к трудовым договорам сотрудников и преподавателей ТУСУРа. Предложения были направлены руководству соответствующих направлений деятельности в ТУСУРе – первому проректору Шурыгину Ю.А. и проректору по информатизации Ехлакову Ю.П.

Другие новости

06 февраля 2024

ПИШ ТУСУРа приглашает на курс от Школы управления СКОЛКОВО. Занятия начнутся 26 февраля и продлятся 8 недель. Формат: онлайн. Заявки на обучение принимаются до 16 февраля включительно.

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

15 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники принял участие в исследовании независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности. По итогам университет показал очень высокие результаты, о чем свидетельствует выданный сертификат.

НАВЕРХ