Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан: абитуриенты стран СНГ познакомились с ТУСУРом

23 октября 2023
Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан: абитуриенты стран СНГ познакомились с ТУСУРом

Приемная комиссия ТУСУРа проводит активную профориентационную работу в странах СНГ и в регионах России.

Специалисты приёмной комиссии ТУСУРа в сентябре-октябре приняли участие в образовательных акциях в странах СНГ.

С 22 по 27 сентября в Кыргызстане  (города Бишкек, Кара Балта, Кемин и Каракол) была организована рабочая площадка образовательной акции «Выбирая профессию – выбираешь будущее!». Эта акция – одно из самых крупных и посещаемых событий в сфере профориентации и выбора вуза в стране. Представители ТУСУРа приняли в ней активное участие: провели презентацию вуза и, конечно, лично пообщались с потенциальными абитуриентами и их родителями.

 «Томск традиционно знают в Кыргызстане как студенческий город, в котором находятся самые перспективные вузы России, в числе который - ТУСУР. В основном ребятам интересовались направлениями подготовка в области IT, а также получением второго диплома в IT-академии» - отметила и.о. начальника отдела по работе с регионами УНН Ксения Шейкина.

Со 2 по 4 октября делегация ТУСУРа работала на Международной образовательной выставке, которая проходила в трёх городах Казахстана: Астане, Шымкенте и Алматы. Это мероприятие традиционно привлекает большое число участников и посвящено расширению международного сотрудничества и образования.

13-14 октября образовательная выставка проходила в столице Узбекистана. Мероприятие традиционно поддерживается мэрией Ташкента, Агентством по делам молодёжи Республики Узбекистан, Министерством дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан. На выставке было представлено более 40 вузов из разных стран мира, за два дня ее посетило более 15 000 школьников и их родителей. Личный интерес к поступлению в ТУСУР проявили более 250 ребят.

«Личные встречи с абитуриентами и их родителями, с директорами и учителями школ важны и для нас, и для наших будущих студентов. Они позволяют установить тесный, доверительный контакт, лучше понять их потребности, пожелания и ожидания, а также дать им ключевую информацию о программах обучения, условиях поступления и студенческой жизни в ТУСУРе. Кроме того, подобные выезды позволяют нам лучше оценить потенциал и мотивацию каждого абитуриента, что может быть полезным при последующем планировании выездов представителей университета в регионы России и за рубеж. Личное присутствие на подобных образовательных выставках укрепляет имидж вуза и усиливает позиции наших сотрудников в регионе», - отмечает начальник Управления нового набора Артём Пивоваров.

В ближайшее время планируются выезды в регионы России. Уже в ноябре специалисты приемной комиссии посетят Республику Бурятия. Также в ноябре запланирована поездка в Казахстан – сотрудники ТУСУРа проведут встречи в Астане.

Во время осенних каникул состоится встреча с абитуриентами и их родителями в рамках Дней открытых дверей «Тур в ТУСУР». Также организовать встречу с факультетами и представителями вуза можно в течение года, записавшись в составе групп на экскурсию.

Контакты: Татьяна Сергеевна Михальченко, Специалист профориентации и работы со школами. Адрес: 634050, Томская область, Томск, пр-т Ленина, 40 (главный корпус), Офис: 131. Тел: +7 (3822) 900-100

Другие новости

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

НАВЕРХ