Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Каждый запрос должен быть услышан»: в ТУСУРе рассказали о поддержке начинающих предпринимателей

21 июня 2021
«Каждый запрос должен быть услышан»: в ТУСУРе рассказали о поддержке начинающих предпринимателей

Директор Фонда развития бизнеса Ольга Лапшина выступила перед начинающими и действующими предпринимателями 16 июня в Точке кипения ТУСУРа.

Знакомство с Фондом развития бизнеса Ольга Лапшина начала с того, как центр «Мой бизнес» поддерживает начинающих предпринимателей. Консультационные услуги, подчеркнула она, бесплатны. Начинающий предприниматель, столкнувшись с проблемой или вопросом, может обратиться в центр за консультацией. Они проходят в оперативном режиме «одного окна».

Помимо консультационных услуг, Центр проводит различные программы по обучению навыкам создания бизнеса с нуля для потенциальных и начинающих предпринимателей. Одна из таких – «Азбука предпринимателя», в рамках которой участники могут научиться разрабатывать бизнес-планы по своим проектам.

Спикер также рассказала о других объектах инфраструктуры поддержки на площадке центра «Мой бизнес»: центр поддержки экспорта Томской области, Томский региональный инжиниринговый центр, центр креативных индустрий, работа уполномоченного по защите прав предпринимателя, центр инновационного развития Томской области и так далее.

В конце своей презентации Ольга рассказала об 11 комплексных услугах для предпринимателей, в которые входят как продвижение, так и масштабирование и коллаборация с другими предпринимателями.

Главной особенностью работы центра «Мой бизнес» является точечная работа с каждым обратившимся предпринимателем.

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ