Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Клуб «Поднебесье» празднует летние победы и приглашает новичков

17 сентября 2009
Прошедшие летом соревнования по парапланерному спорту принесли призовые места спортсменам тусуровского клуба «Поднебесье» в личном зачете и в составе команды «Россия».

В июле на Чемпионате России в горном Алтае руководитель клуба «Поднебесье» Иван Кравцов занял третье место.

Команда Томской области, за которую выступал тусуровский спортсмен, заняла на Чемпионате первое место.

В августе на горе Юца под Пятигорском проходил Кубок России, на котором Иван завоевал высшую награду и тем самым утвердил свое место в сборной России. В конце августа томский парапланерист выступал в составе команды «Россия» на Кубке СНГ в Алматы. По итогам соревнований «Россия» заняла первое командное место. Здесь же, на Кубке в Алматы, пилот клуба «Поднебесье» Андрей Фатеев выполнил необходимые нормативы на присвоение Кандидата в Мастера Спорта и один норматив Мастера спорта.

В планах руководителя клуба на будущий год - участие в чемпионате Европы за сборную страны и участие в Этапах Кубка Мира.

Сегодня парапланерный клуб ТУСУР «Поднебесье» объявляет об осеннем наборе. Он продлится до конца сентября.

Сборы по вторникам и четвергам с 22 сентября в Спорткомплексе ТУСУР.

Все вопросы – по тел.: +7 923 401 13 85 (Иван Кравцов).

Другие новости

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

05 апреля 2024

30-31 марта в спорткомплексе «Юпитер» проходили чемпионат и первенство Томской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Сборная ТУСУРа заняла первое командное место.

07 ноября 2023

В Томске впервые прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Борьбе на поясах. Студент ТУСУРа поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

08 апреля 2024

Кубок Томской области по боксу завершился 4 апреля. Студент ТУСУРа – в числе сильнейших боксеров региона.

НАВЕРХ