Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Клуб ТАКТ примет участие в Томских экстремальных туристских играх

08 сентября 2010
Две команды туристско-альпинистского клуба ТУСУР примут участие в открытых областных соревнованиях по комбинированному туризму «Томские экстремальные туристские игры – ТЭТИ 2010».

С 7 по 10 октября на территории Томской области пройдут открытые областные соревнования по комбинированному туризму (Соревнования на экстремальных дистанциях. Поисково-спасательные работы) «Томские экстремальные туристские игры – ТЭТИ 2010».

Участникам - командам туристских и альпинистских клубов, поисково-спасательных служб и образовательных учреждений России - предстоит пройти не менее 50 этапов, связанных со спасением, жизнеобеспечением и выживанием при проведении работ повышенного риска в условиях природной среды. В составе каждой команды будут соревноваться четыре спортсмена и фото-оператор.

Спортсмены ТУСУР выступят на соревнованиях в группе «А» - группе профессионалов, которая, в отличие от группы «Б», предполагает более сложные задания и требует от участников большего мастерства и специального снаряжения.

В настоящее время обе команды клуба ТАКТ ведут активные тренировки, главная задача которых состоит в том, чтобы увеличить выносливость организма, и совершенствовать навыки в технических приёмах. Кроме того, одна из команд ТАКТа примет участие в Третьем Межрегиональном слете студенческих спасательных отрядов Сибирского Федерального округа, который пройдет с 20 по 27 сентября на берегу Оби в селе Киреевск Кожевниковского района Томской области.


Положение по Чемпионату СФО - на сайтах Туристско-Спортивного Союза России и Новосибирского отделения ТССР.

Информационный бюллетень

Источник: клуб ТАКТ

Другие новости

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

НАВЕРХ