Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Книга «Аутентификация» награждена профессиональной премией в области информационной безопасности «Серебряный кинжал»

04 февраля 2010
Книга «Аутентификация» награждена профессиональной премией в области информационной безопасности «Серебряный кинжал»
Учебное пособие для вузов «Аутентификация. Теория и практика обеспечения безопасного доступа к информационным ресурсам» награждено Почетным дипломом в номинации «Публикация года» в рамках 7-й Профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал»

Книга «Аутентификация. Теория и практика обеспечения безопасного доступа к информационным ресурсам» под редакцией А.А. Шелупанова, С.Л. Груздева, Ю.С. Нахаева вышла в свет в октябре 2009 года. В её авторский коллектив вошли представители компаний Aladdin, Microsoft, Cisco, Oracle, Citrix, а так же Томского Государственного Университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и компании КРИПТО-ПРО. По замыслу авторов, книга рассчитана на широкую аудиторию. Для молодых читателей она открывает суть и возможности технологии аутентификации, как базового элемента любой системы информационной безопасности современных компаний. Состоявшимся специалистам по информационной безопасности «Аутентификация…» помогает систематизировать и расширить свои знания в части прикладного применения средств аутентификации и интеграции их с другими продуктами и решениями для защиты информации.

«Аутентификация…» имеет рекомендации Учебно-методического объединения по образованию в области информационной безопасности и одобрена ФСТЭК России в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по профильным специальностям.

Премия «Серебряный кинжал» является символом признания профессионального вклада талантливых специалистов и коллективов в развитие важнейшей отрасли современной российской экономики – информационных технологий и информационной безопасности. Лауреатов премии «Серебряный кинжал» определяют члены Экспертного научного совета Национального форума информационной безопасности «Инфофорум».

Источник: компания Aladdin

Другие новости

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

19 апреля 2024

Эксперты оценили доклады финалистов XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024».

НАВЕРХ