Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда 2IT ТУСУР разработала новую систему автоматической обработки текстовых контрольных работ для ФДО ТУСУР

30 апреля 2014
Команда 2IT ТУСУР разработала новую систему автоматической обработки текстовых контрольных работ для ФДО ТУСУР
Командой разработчиков центра разработки и внедрения 2IT ТУСУР была разработана и внедрена система автоматической обработки текстовых контрольных работ для студентов и преподавателей ФДО ТУСУР.

Ежедневно диспетчерский отдел ФДО ТУСУР принимает большое количество текстовых контрольных работ от студентов на проверку. С появлением сервиса, по словам начальника отдела Н. В. Кудряшовой, значительно сократилось количество времени, необходимого на приём и обработку текстовых контрольных работ.

Как отмечают разработчики ЦРиВ 2IT ТУСУР, проект по созданию подобного сервиса был задуман уже давно.

"Нашей задачей, - говорит разработчик ЦРиВ 2IT ТУСУР Дмитрий Турков, - является необходимость максимально упростить коммуникацию между отделами факультета, автоматизировав обработку данных. Систему автоматической обработки текстовых контрольных работ мы разрабатывали в течение 4 месяцев, поэтапно. Мы постарались учесть пожелания всех сторон: не только диспетчеров и преподавателей, но и самих студентов. В настоящий момент сервис продолжает дорабатываться по мере возникновения новых потребностей и пожеланий у пользователей".

Для разработчиков ЦРиВ 2IT ТУСУР это далеко не первый проект, реализованный для факультета дистанционного обучения. За полтора года командой было разработано и внедрено более 20 полезных автоматических сервисов для всего Института инноватики. В настоящий момент команда занимается обновлением модуля печати приложений к дипломам нового образца, модуля «Приказы», а также модернизацией системы "Лоцман.edu", связанной с новыми правилами приёмной кампании.

  • Команда 2IT ТУСУР разработала новую систему автоматической обработки текстовых контрольных работ для ФДО ТУСУР
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

НАВЕРХ