+

Команда экономического факультета ТУСУР успешно выступила на всероссийском чемпионате по менеджменту

27 мая 2010
Команда ТУСУР вошла в тройку лидеров в четырех номинациях чемпионата «Эффективный менеджер – 2010», который прошел в Красноярске, и стала победителем конкурса стендов

Всего в чемпионате приняли участие 16 команд из вузов Москвы, Тольятти, Томска, Красноярска, Омска, Уфы, Орска, Читы, Кемерово, Барнаула, Лесосибирска. Соревнование проходило по семи номинациям: стратегическая деловая игра «Дельта», тестирование по стратегическому менеджменту, проектные задания от компаний Красноярского края, конкурс «Найдись инвестор», конкурс «Мастер продаж», конкурс стендов и турнир по боулингу.

Команда ТУСУР стала третьей по итогам компьютерной деловой игры «Дельта», смысл которой состоит в том, чтобы построить виртуальное предприятие, способное конкурировать на рынке с аналогичными предприятиями, созданными другими командами. Второе место команда заняла, успешно пройдя тестирование по стратегическому менеджменту, в этой номинации отличилась капитан команды Алена Карымова – в личном первенстве она завоевала третье место.

В следующем конкурсе команда ТУСУР успешно справилась с заданием от красноярского инновационного кластера «Информационные технологии», которому требовалось разработать модель партнерских взаимоотношений, а также стратегию продвижения на ближайшие пять лет. Сборная ТУСУР стала второй, уступив лишь прошлогоднему чемпиону – Уфимской государственной академии экономики и сервиса.

Победителями тусуровцы были объявлены в конкурсе стендов, тематикой которого стало представление города будущего через 50 лет. Работы оценивались по нескольким критериям: креативность, творческий подход, содержательность, стоимость и др. В состав жюри конкурса вошли представители бизнеса, администрации Красноярска и Красноярского края, руководители учебных заведений, а также член президиума Совета учебно-методического отделения вузов России по образованию в области менеджмента.

Помимо этого, сборная ТУСУР заняла третье место в чемпионате по боулингу, победителем которого в личном зачете стал руководитель команды Николай Коноплев.

Сборная экономического факультета ТУСУР участвует во всероссийском чемпионате «Эффективный менеджер» во второй раз. В 2009 году студенты ТУСУР стали Чемпионами России в самой престижной номинации соревнования – «Проектные соревнования». В этом году команду ТУСУР представляли: аспирант кафедры экономики Николай Коноплев, студентки четвертого курса Алена Карымова (гр. 816) и Алена Березовская (гр. 826), и инженер кафедры экономики Роман Грищенко.

Источник: ЭФ ТУСУР.