Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда КемГУ посетила с визитом ТУСУР для знакомства с системой ДПО

09 июня 2022
Команда КемГУ посетила с визитом ТУСУР для знакомства с системой ДПО

После прохождения обучения в II Всероссийской онлайн-школе ДПО команда КемГУ приехала в ТУСУР для стажировки, во время которой познакомилась с различными аспектами организации дополнительного профессионального образования.

8 июня в ТУСУРе прошла стажировка для делегации из КемГУ. Во время визита представители университета познакомились с различными аспектами организации дополнительного профессионального образования в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники, цифровой трансформации, а также инструментами маркетингового продвижения.

«Мы ставим перед собой цель модернизировать систему ДПО в нашем университете: функциональный подход, процессы, структуру — чтобы повысить её эффективность. Школа ДПО, реализуемая ТУСУРом, дала нам мощный толчок и понимание направления, в котором нам нужно двигаться, — отмечает заместитель директора по цифровизации и проектной работе Кузбасского гуманитарно-педагогического института Кемеровского государственного университета Денис Курилов. — Наши преподаватели, которые прошли обучение по треку «Проектирование программы ДПО», продемонстрировали совершенно другой результат, по сравнению с теми, кто не проходил обучение. Также полностью пересмотрели взгляд на ДПО сотрудники из числа административного персонала, которые прошли обучение по треку для руководителей. Они увидели современные инструменты, подходы, возможности, и мы уже начинаем работать по-новому. Эта стажировка для нас — возможность обменяться опытом с коллегами из ТУСУРа, задать интересующие вопросы. Благодаря полученной информации мы сможем допустить меньше ошибок и быстрее перестроить работу ДПО в нашем вузе. Следующим шагом станет стратегическая сессия в университете по этому вопросу, где мы определим структуру нового центра ДПО и начнём формировать проектную работу и программы». Он также отметил, что КемГУ планирует направить заряженных на изменение преподавателей на обучение в третьей Школе ДПО ТУСУРа, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между вузами.

Заместитель начальника управления дополнительного образования Института инноватики, руководитель и автор проекта Олеся Бабанская отметила, что для ТУСУРа приезд коллег из другого региона по итогам обучения в Школе ДПО — весьма значимое событие, открываются новые возможности для дальнейшего сотрудничества с КемГУ как в части ДПО, так и в части цифровой трансформации образования.

«Мы ещё раз убедились в том, что Школа ДПО ТУСУРа реализуется на высоком уровне, и все наши материалы сразу берутся выпускниками Школы в работу», — сказала она.

Третья всероссийская онлайн-школа ДПО стартует уже 19 сентября 2022 года.

Обучение во Всероссийской онлайн-школе ДПО предусматривает два образовательных трека: «Проектирование программы ДПО: от анализа рынка до визитки курса» (для преподавателей и методистов) и «Система ДПО организации: от анализа рынка до программы развития» (для руководителей и специалистов, занятых при подготовке и реализации программ ДПО).

Другие новости

26 октября 2023

С 16 октября по 27 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит V «Всероссийская онлайн-школа ДПО».

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

НАВЕРХ