Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда студентов ТУСУРа стала серебряным призёром XI Всероссийской студенческой олимпиады по электронике

22 мая 2013
Команда студентов ТУСУРа стала серебряным призёром XI Всероссийской студенческой олимпиады по электронике
Соревнования промэлектроников проходили на территории Томского политехнического университета. Участие в них приняли 6 команд из ТУСУРа, ТПУ, НГТУ (Новосибирск), АГТА (Ангарск), ИГЭУ (Иваново) и КГЭУ (Казань). Традиционно в олимпиаде участвовали студенты старших курсов.

Соревнования промэлектроников проходили на территории Томского политехнического университета. Участие в них приняли 6 команд из ТУСУРа, ТПУ, НГТУ (Новосибирск), АГТА (Ангарск), ИГЭУ (Иваново) и КГЭУ (Казань). Традиционно в олимпиаде участвовали студенты старших курсов.

ТУСУР на олимпиаде представляли лучшие студенты 3 - 6 курсов кафедры промышленной электроники факультета электронной техники, обучающиеся по направлениям подготовки "Электроника и наноэлектроника" и "Биотехнические системы и технологии". Они соревновались в знаниях по основным спецдисциплинам профиля подготовки кафедры ПрЭ: микропроцессорной технике, цифровой схемотехнике, аналоговой схемотехнике, основам теории электрических цепей и силовой электронике.

ТУСУР представляли:

  • Глеб Александрович Лушпин,
  • Альбина Илдаровна Исмаилова,
  • Виталий Алексеевич Семёнов,
  • Дмитрий Викторович Утробин,
  • Николай Николаевич Кондаков,
  • Егор Андреевич Сидоров,
  • Мария Васильевна Миненко.
  • Константин Владимирович Тулупов,

В десятку лучших вошли Глеб Лушпин, Николай Кондаков, Егор Сидоров и Константин Тулупов.

Высокие показатели свидетельствуют о глубоких базовых знаниях студентов кафедры ПрЭ в области современной электронной, компьютерной и микропроцессорной техники. О высоком уровне подготовки на факультете говорит и тот факт, что из 28 олимпиад по специальности "Промышленная электроника" ТУСУР становился победителем 18 раз.

От всей души поздравляем студентов и сотрудников кафедры ПрЭ с заслуженной победой.

Другие новости

15 апреля 2024

Студенты вузов СФО представили свои проекты на марафоне «Цифровых кафедр» в ТУСУРе

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

20 марта 2024

17 марта во Дворце зрелищ и спорта прошел чемпионат Томской области по карате. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

НАВЕРХ