Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда студентов ТУСУРа заняла второе место на международной олимпиаде по программированию в LabVIEW

11 июля 2011
Команда студентов ТУСУРа заняла второе место на международной олимпиаде по программированию в LabVIEW
Команда «Мезонин» заняла второе место на международной олимпиаде по программированию в LabVIEW, организованной компанией National Instruments http://www.ni.com/.

Компания National Instruments подвела итоги VI международной олимпиады по программированию в LabVIEW - 2011. В этом году в олимпиаде приняли участие 168 университетских команд из таких стран как Россия, Белоруссия, Украина и Армения.

На решение и написание программного обеспечения олимпиадного задания командам дали 1 месяц, после чего 40 лучших программ от команд-заявителей сразились в финале олимпиады.

По итогам турнирной таблицы команда «Мезонин» Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники заняла второе место.

  • Состав команды «Мезонин»:
  • Алексей Качалов (кафедра электронных систем, ЗАО «ЭлеСи»),
  • Ольга Саханская (ЗАО «ЭлеСи»),
  • Вадим Онуфриев (кафедра КСУП),
  • Евгений Полетаев (кафедра ЭСАУ).

Финальная игра: Мезонин - LabVIEW Portal

В качестве призов участники команды выиграли измерительный комплекс MyDAQ, комплекты книг и студенческие версии LabVIEW.

Список участников олимпиады

Итоги олимпиады

Другие новости

17 февраля 2025

В Красноярске прошёл региональный этап Международного фестиваля по робототехнике. Среди победителей – команда ТУСУРа.

08 апреля 2025

Олимпиада состоялась 27 марта в Байкальском государственном университете в онлайн формате.

03 февраля 2025

Гуманитарный факультет сохранил лидерство в Спартакиаде сотрудников ТУСУРа по итогам соревнований по девяти видам спорта.

23 мая 2025

Организаторы подвели итоги хакатона «Систем Хак: Томск», который прошел в рамках форума U-NOVUS. Студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) заняли призовые места во всех треках. Всего участие в хакатоне приняло порядка 100 студентов IT-специальностей.

НАВЕРХ