Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда студентов ТУСУРа заняла второе место на международной олимпиаде по программированию в LabVIEW

11 июля 2011
Команда студентов ТУСУРа заняла второе место на международной олимпиаде по программированию в LabVIEW
Команда «Мезонин» заняла второе место на международной олимпиаде по программированию в LabVIEW, организованной компанией National Instruments http://www.ni.com/.

Компания National Instruments подвела итоги VI международной олимпиады по программированию в LabVIEW - 2011. В этом году в олимпиаде приняли участие 168 университетских команд из таких стран как Россия, Белоруссия, Украина и Армения.

На решение и написание программного обеспечения олимпиадного задания командам дали 1 месяц, после чего 40 лучших программ от команд-заявителей сразились в финале олимпиады.

По итогам турнирной таблицы команда «Мезонин» Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники заняла второе место.

  • Состав команды «Мезонин»:
  • Алексей Качалов (кафедра электронных систем, ЗАО «ЭлеСи»),
  • Ольга Саханская (ЗАО «ЭлеСи»),
  • Вадим Онуфриев (кафедра КСУП),
  • Евгений Полетаев (кафедра ЭСАУ).

Финальная игра: Мезонин - LabVIEW Portal

В качестве призов участники команды выиграли измерительный комплекс MyDAQ, комплекты книг и студенческие версии LabVIEW.

Список участников олимпиады

Итоги олимпиады

Другие новости

14 ноября 2023

В Санкт-Петербурге завершился международный фестиваль по робототехнике РОБОФИНИСТ. Студентка 2 курса ФЭТ Анастасия Алябьева стала победителем в футболе человекоподобных роботов.

18 марта 2024

13-14 марта состоялись лыжные гонки в зачет межвузовских спартакиад среди сотрудников и студентов. Сборные ТУСУРа стали обладателями серебряных наград.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

23 апреля 2024

19-21 апреля в СБИ ТУСУРа в рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон IV» прошёл хакатон по мобильной разработке и IoT (Интернету вещей). 

НАВЕРХ