Соревнования проходили в течение двух недель на стадионах ТГПУ и ТГУ. Третье место по итогам заняла команда ТУСУР, на втором – представители ТГАСУ, победителем турнира стала команда ТГПУ.
Турнир организован управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Томска.
На стадионах Томска продолжается ХХХХV региональный турнир по зимнему футболу имени Арифа Абасова.
Всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу прошли в Тамбове 26-29 марта. Студент ТУСУРа завоевал две серебряные медали.
Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 45-го турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.
Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники The Dream Team заняла первое место в дисциплине «Футбол человекоподобных роботов» на международном фестивале RoboScience Hackathon 2024. Участие в фестивале приняли более сотни команд из России и дружественных стран.