Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда ТУСУРа – бронзовый призер студенческих соревнований по академической гребле

17 сентября 2019
Команда ТУСУРа – бронзовый призер студенческих соревнований по академической гребле

ТУСУР на Кубке Сестрорецка завоевал бронзовую медаль на дистанции 6 000 метров и вошел в топ-5 лучших команд всероссийской студенческой гребной лиги.

14-15 сентября на озере Разлив состоялся III этап летнего сезона Всероссийской студенческой лиги по академической гребле «Кубок Сестрорецка». В соревнованиях приняли участие 360 студентов из разных регионов России, которые соревновались на двух дистанциях за выход в финальный этап летнего сезона Студенческой гребной лиги. Команда ТУСУРа на дистанции 6 000 метров завевала «бронзу», а в спринтерской гонке на 200 метров стала четвертой.

Ранее спортсмены ТУСУРа завоевали бронзу в заездах на классической олимпийской дистанции во втором этапе летнего сезона Студенческой гребной лиги. На данном этапе команда ТУСУРа входит в топ-5 сильнейших команд Студенческой гребной лиги.

Финал студенческой гребной лиги состоится 4-6 октября в Москве на дистанции 2 000 метров. Готовит команду ТУСУРа к соревнованиям опытная тренерская бригада университета: преподаватели кафедры спортивного совершенствования ТУСУРа Анатолий Иванович Иванов, Лидия Порфирьевна Ранцева, Валентина Николаевна Якименко, аспирант ТУСУРа Андрей Добрынин.

Другие новости

14 мая 2025

9-11 мая в Москве на Олимпийском гребном канале в Крылатском прошли соревнования 1 летнего этапа Студенческой гребной лиги (СГЛ).

18 декабря 2024

21 декабря в Томске впервые состоятся Чемпионат и Первенство Томской области по гребле-индор. Также в рамках соревнований состоится Кубок Анатолия Иванова по гребле-индор среди студентов.

14 февраля 2025

8-9 февраля 2025 в г. Наро-Фоминск прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе, дисциплины «Грэпплинг» и «Грэпплинг-ги».

03 апреля 2025

29–30 марта в Москве прошли заключительные соревнования зимнего сезона Студенческой гребной лиги, собравшие сильнейших спортсменов из 33 вузов России.

НАВЕРХ