Танцевальный коллектив ТУСУРа Flash стал лауреатом I степени в номинации «Модерн/Contemporary» в открытом хореографическом фестивале «Университетское па».
Команда Flash уже не в первый раз одерживает победу в «Университетском па»: в прошлом году тусуровцы завоевали первое место в номинации «Модерн/Contemporary», а также стали лауреатами II степени в номинации «Эстрадный танец».
Танцевальный коллектив Flash существует в ТУСУРе более десяти лет. Участники группы являются призёрами и лауреатами конкурсов и фестивалей российского и международного уровня.
Открытый хореографический фестиваль «Университетское па» проходит ежегодно. Команды томских вузов соревнуются в разных направлениях: от народного танца до стрита и хип-хопа. В состав жюри фестиваля «Университетское па» входят педагоги и руководители городских танцевальных студий.
«ТУСУР - это действительно хорошая площадка, где ты можешь найти любое направление, в котором хочешь быть активным. Главное - просто поискать, походить, посмотреть. Иногда это происходит случайно: я пришла на танцевальный мастер-класс, оказалось - отбор в команду».
На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.
Компания Samsung Electronics подвела итоги ежегодного Межвузовского конкурса среди выпускников программы ИТ Академия Кампуса инноваций Samsung прошедшего учебного года. В финале были представлены 11 выпускных проектов из 8 вузов и колледжей, включая ТУСУР.
Студенты ИРЭТ ТУСУРа успешно представили свои разработки на Всероссийском робототехническом фестивале МЧС России «RoboEMERCOM» 2026.