+

Команда ТУСУРа — призёр городского турнира по футболу

16 мая 2022

В Томске завершился ежегодный городской турнир по футболу памяти В. Ф. Поппеля среди ветеранов. Сборная ТУСУРа поднялась на вторую ступень пьедестала почёта.

13 мая на стадионе «Мотор» завершились игры городского турнира по футболу среди ветеранов 55 лет и старше памяти Вениамина Поппеля, судьи всесоюзной категории, ветерана томского спорта. В турнире приняли участие 8 команд, представляющих томские университеты и предприятия.

С первых же матчей команда ТУСУРа проявила себя на высоком уровне, одержав три победы подряд. В первой игре ТУСУР со счётом 4:2 разгромил команду «Авиатор», вторая игра принесла команде университета уверенную победу над командой «Политехник» со счётом 1:0, третья игра с командой «Аякс» также завершилась победой со счётом 3:1 в пользу тусуровцев. Это позволило команде университета по общему количеству баллов выйти в финал Большого кубка, где в упорной борьбе сборная ТУСУРа уступила команде «Сибстрой». Результат — серебряная награда одного из самых престижных городских турниров по футболу среди ветеранов.

Команда сотрудников ТУСУРа была сформирована в конце 2018 года и считается одной из сильнейших команд на региональных чемпионатах в своей категории, а также лучшей университетской сборной среди ветеранов.