Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда ТУСУРа – призёр соревнований по информационной безопасности AltayCTF – 2018

28 июня 2018
Команда ТУСУРа – призёр соревнований по информационной безопасности AltayCTF – 2018

Команда Keva от Томского Государственного Университета Систем Управления и Радиоэлектроники заняла второе место в IV Региональных межвузовских открытых соревнованиях в области информационной безопасности AltayCTF – 2018.

В соревнованиях, которые традиционно проходили в Алтайском крае, приняли участие девять студенческих и школьных команд из Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Алтайского края, Республики Алтай и Казахстана.

По итогам игры команда Keva факультета безопасности ТУСУРа стала второй.

Соревнования в формате CTF – это командные состязания по защите информации, которые направлены на развитие и обучение специалиста по информационной безопасности в игровых условиях, приближенных к реальным. В рамках соревнований командам предстояло решить различные задания по криптографии, стеганографии, уязвимости веб-приложений и другим аспектам компьютерной и информационной безопасности.

Тусуровская команда Keva уже входила в тройку сильнейших на AltayCTF: в 2016 году студенты ТУСУРа также становились вторыми в межрегиональном зачёте соревнований по информационной безопасности в формате CTF.

В 2018 году команда Keva также входила в призовую тройку по итогам соревнований по информационной безопасности NSK CTF в Новосибирске.

Команда Keva факультета безопасности ТУСУРа активно участвует в развитии CTF-движения в России. Помимо успешных выступлений на соревнованиях различного уровня, белые хакеры ТУСУРа регулярно проводят в Томске главные в СФО соревнования по принципу CTF– SibirCTF.

Другие новости

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

27 марта 2024

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

18 марта 2024

13-14 марта состоялись лыжные гонки в зачет межвузовских спартакиад среди сотрудников и студентов. Сборные ТУСУРа стали обладателями серебряных наград.

НАВЕРХ