ХХХХII Региональный турнир по зимнему футболу имени Арифа Абасова среди команд Лиги ветеранов 55 лет и старше принёс в копилку команды ТУСУРа серебро.
В Томске завершился ХХХХII Региональный турнир по зимнему футболу имени Арифа Абасова среди команд Лиги ветеранов 55 лет и старше. В соревнованиях приняли участие 8 команд, в том числе сборные университетов: ТУСУРа, ТПУ и ТГУ.
Команда ТУСУРа смогла одержать победу в 12 играх из 14, уступив победителю турнира, состав которого в 2020 году усилился игроками, которые играли в профессиональный футбол за Томскую область, лишь три очка и опередив команду, занявшую третье место на 12 очков.
В упорной борьбе тусуровцы смогли подняться на вторую ступень пьедестала почёта, став серебряным призёром турнира.
Команда сотрудников ТУСУРа была сформирована в конце 2018 года и считается одной из сильнейших команд на региональных чемпионатах в своей категории, а также лучшей университетской сборной среди ветеранов. Сборная ТУСУРа занимала первые места на региональном чемпионате по зимнему футболу имени А. Абасова в 2019 и 2020 годах. В 2021 и 2022 году команда стала серебряным призёром чемпионата.
Подведены итоги Городских соревнований по футболу среди ветеранов в возрастной группе 60+. Футболисты ТУСУРа стали обладателями золотых медалей и кубка соревнований.
С 24 по 27 апреля в Новосибирске на «Сибирь-Арене» прошли масштабные международные соревнования по каратэ «Кубок Успеха».
ТУСУР принял участие в Межрегиональном семейном фестивале «Технопредки: игры объединяют».
Студенты ИРЭТ ТУСУРа успешно представили свои разработки на Всероссийском робототехническом фестивале МЧС России «RoboEMERCOM» 2026.