Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда ТУСУРа стала чемпионом «Открытой баскетбольной лиги»

04 марта 2021
Команда ТУСУРа стала чемпионом «Открытой баскетбольной лиги»

Первый турнир по баскетболу, прошедший в Томске после смягчения ограничений, завершился победой команды ТУСУРа.

В «Открытой баскетбольной лиге» среди мужчин приняли участие сильнейшие команды крупнейших томских предприятий, организаций и вузов. Первый турнир по баскетболу после вынужденного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, прошёл без болельщиков. Но это не повлияло на общий настрой игроков: конкуренция была острой.

Команда ТУСУРа, в состав которой входят сотрудники, студенты и выпускники разных лет, в полуфинале встретилась со своим главным соперником – командой «Газпром трансгаз Томск».

«Игра была сложной. Двое наших игроков получили травмы, но победа осталась за нами – мы выиграли с преимуществом в 4 очка. В финал вышли в ослабленном составе, но с настроем на борьбу», – поделился впечатлениями от турнира играющий тренер команды ТУСУРа Александр Тарасов.

Первая половина финальной встречи проходила в упорной борьбе, а затем баскетболисты ТУСУРа вышли в отрыв и сохранили его до финальной сирены. В итоге – победа над командой «Латат» со счётом 95:84, с преимуществом в 11 очков.

Другие новости

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ