Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда ТУСУРа участвует в RuCTF 2017

14 апреля 2017
Фото: пресс-служба УрФУ
Фото: пресс-служба УрФУ

Команда KEVA факультета безопасности ТУСУРа участвует в XI Международных соревнованиях по защите информации RuCTF 2017.

Международные соревнования по защите информации RuCTF 2017 стартовали сегодня в Уральском федеральном университете. В них участвуют 23 команды программистов из вузов России, Германии, Италии, Австрии и Белоруссии.

ТУСУР на соревнованиях представляет команда KEVA, состоящая из студентов факультета безопасности вуза.

Как сообщает с места событий пресс-служба УрФУ, команды будут искать уязвимости в космических городах соперников и пытаться защитить свой. В финале каждая команда получит в управление космический корабль-город, а сервисы сформируют инфраструктуру каждого из этих городов.

Помимо соревнований, команда ТУСУРа с 14 по 17 апреля примет участие в IT-конференции, на которой выступят гуру программирования и защиты данных: представители «Лаборатории Касперского», Wallarm, «ИнфоТеКС», Positive Technologies, «Перспективного мониторинга», Центра специальных разработок Министерства обороны, УЦСБ и Digital Security. Также в программе запланированы батлы за квадрокоптер, всероссийская студенческая олимпиада по защите информации и финальные соревнования RuCTF.

Команда ТУСУРа KEVA активно участвует в развитии CTF-движения в России. Помимо успешных выступлений на соревнованиях различного уровня, белые хакеры ТУСУРа регулярно проводят в Томске межвузовские соревнования по информационной безопасности SibirCTF, соревнования для студентов FreeHackQuest, олимпиаду для школьников по информационной безопасности, а также участвуют в подготовке заданий к различным соревнованиям, которые проходят по регламентам CTF в России. 

Другие новости

22 апреля 2024

Студенты факультета безопасности в составе команды KEVA ТУСУР заняли 4 место в финале чемпионата OmCTF - 2024.

10 ноября 2023

17-19 ноября Институт систем интеграции и безопасности ТУСУРа проведёт практикоориентированный межрегиональный молодежный форум «Information Security of the Internet and Business – ISIB 2023», посвященный стратегически важным, на текущий момент для страны, проблемам кибербезопасности и обеспечения доверенного взаимодействия.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

НАВЕРХ