Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Компании, входящие в ассоциацию АПСС, заинтересованы в выпускниках ТУСУРа

19 мая 2023
Компании, входящие в ассоциацию АПСС, заинтересованы в выпускниках ТУСУРа

В работе подсекции «Светодиоды и светотехнические устройства» Международной научно- технической конференции «Научная сессия ТУСУР-2023» приняли участие представители шести производственных предприятий.

Подсекция «Светодиоды и светотехнические устройства» с каждым годом привлекает все больше участников. В этом году были представлены доклады из Санкт-Петербурга, Армавира, Казани, Саранска,  Москвы и Томска.

Открывая работу подсекции, генеральный директор Ассоциации производителей светодиодов и систем на их основе (АПСС) Ольга Грекова отметила, что это связано, в том числе, с активным развитием отрасли.

«В нашей отрасли работают очень активные люди, которые не стоят на месте, постоянно развиваются, не боятся нового и готовы в рекордно короткие сроки открывать предприятия, когда такая потребность возникает у государства. В состав АПСС сейчас входит 70 предприятий.   Мы объединяем самых активных производителей нашей отрасли, которые готовы принять вас на стажировки и, конечно, трудоустроить, - обратилась Ольга Грекова к студентам. - Когда мы ждем новых специалистов, мы рассчитываем получить не только сотрудника с высоким уровнем подготовки, который сегодня предлагает ТУСУР, мы ждем в свою команду креативных, смелых, готовых к переменам ребят».

В рамках секции прозвучали 23 доклада, в том числе от представителей компаний ООО «Интехинжиниринг», АО «НИИ ПП», ООО «ЭСКО», ООО «РуСИД», а также студентов и аспирантов ТУСУРа и других вузов Томска.  

«Хочу отметить, что с каждым годом растет число докладов, представленных предприятиями светотехнической отрасли. В этом году в очном формате в работе секции приняли генеральный директор АПСС Ольга Грекова, генеральный директор ООО «РуСИД Дмитрий Аникин, ведущие специалисты АО «НИИ ПП». Для наших студентов это существенный сигнал, что  технические задачи, которые они решают в своей работе оцениваются специалистами со стороны предприятий. Коллеги подсказывают, делают замечания как можно и нужно улучшить те работы, которые проводят студенты под руководством преподавателей ТУСУРа и, в частности, при выполнении работы в рамках группового проектного обучения», - отметил заведующий кафедрой РЭТЭМ, профессор Василий Туев.

По итогам работы секции лучшие доклады были отмечены дипломами.

Дипломами 1 степени отмечены:

  • Дмитрий Жаворонков, студент кафедры РЭТЭМ ТУСУРа, проект  ГПО «Разработка системы автономного наружного освещения. Автоматическое нанесение проводящих материалов с помощью системы аэрозольного нанесения».
  • Лола Юлдашова, магистрант кафедры РЭТЭМ и Светлана Шмидт, студентка кафедры РЭТЭМ, доклад «Функциональная схема антибактериального полупроводникового облучателя».

Дипломами 2 степени отмечены:

  • Студенты кафедры РЭТЭМ Екатерина Шнайдер, Юрий Цуриков и Владислав Войцеховский, доклад «Антибактериальный полупроводниковый источник излучения, исследования светотехнических, колориметрических и тепловых характеристик макета светодиодного светильника с ИК обогревателем».
  • Студенты ТПУ Н. Дашиева и В. Колесникова, доклад «Управляемый морфогенез перца в условиях светокультуры».

Дипломами 3 степени отмечены:

  • Аспирант ТПУ Н.Д. Чан, доклад «Анализ применения алюмомагниевой шпинели с активаторами Eu3+, Ce3+, Er3+, Mn2+ в качестве люминофора для светодиодов.
  • Студенты кафедры РЭТЭМ МиХуэн Фам, Роман Герасимов, Екатерина Шнайдер и Алёна Лазарева с докладом «Светодиодный светильник для сельскохозяйственных птиц».
  • Студенты кафедры РЭТЭМ Алёна Лазарева и Алина Сайнакова, и доцент кафедры РЭТЭМ Василий Солдаткин, доклад «Влияние освещения на рост томатов черри».
  • Компании, входящие в ассоциацию АПСС, заинтересованы в выпускниках ТУСУРа
  • Компании, входящие в ассоциацию АПСС, заинтересованы в выпускниках ТУСУРа
  • Компании, входящие в ассоциацию АПСС, заинтересованы в выпускниках ТУСУРа
  • Компании, входящие в ассоциацию АПСС, заинтересованы в выпускниках ТУСУРа

Другие новости

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

19 апреля 2024

Эксперты оценили доклады финалистов XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024».

22 апреля 2024

18 апреля Антон Лощилов принял участие в расширенном заседании ассоциации вузов ЭКБ, которое прошло в рамках деловой программы выставки ExpoElectronica-2024 в Москве.

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ