Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Компании выпускников ТУСУРа стали лучшими «Экспортёрами года»

06 декабря 2019
Компании выпускников ТУСУРа стали лучшими «Экспортёрами года»

Основанные выпускниками ТУСУРа компании «Элком+» и «Рубиус Групп» вошли в число победителей регионального конкурса «Экспортёр года».

В 2019 году в номинации «Экспорт в IT-сфере» победителем конкурса стала компания «Элком+», лучшим экспортёром в номинации «За масштабную географию продаж» названа компания «Рубиус Групп». Всего в разных номинациях награды получили шесть томских компаний.

Компания «Элком+» была основана выпускником ТУСУРа Евгением Тепляковым в 1994 году. На протяжении 25 лет компания, входящая в бизнес-окружение университета, занимается разработкой и внедрением систем промышленной автоматизации и технологической связи, а также программного обеспечения для систем цифровой радиосвязи.

IT-компания Rubius, основанная в 2008 году выпускниками ТУСУРа, – известный разработчик корпоративного и инженерного программного обеспечения. Помимо офиса в Томске, представительства компании находятся в Санкт-Петербурге, Москве и Нью-Йорке.

«Наши экспортёры – наглядный пример успеха предпринимателей, создающих новые продукты и решения, интересные не только в Томске и России, но и в мире. География продаж участников этого конкурса насчитывает 190 стран. Среди экспортёров – производители экопродукции, IT-компании, промышленные и наукоёмкие предприятия. Экспорт томской продукции и решений требует кропотливой работы, а конкурс позволяет компаниям поделиться результатами своей работы и стимулирует двигаться вперёд», – цитирует слова заместителя губернатора Томской области по экономике Андрея Антонова интернет-портал администрации Томской области.

Конкурс среди компаний-экспортёров проводится в Томской области с 2008 года. Каждый год число заявок увеличивается на 20 – 30 %. В этом году конкурс проходит в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Другие новости

28 октября 2023

Сегодня поздравление с 70-летием принимает выпускник ТУСУРа, основатель и президент АО «Концерн Энергомера» Владимир Иванович Поляков

03 ноября 2023

Представители 10 региональных парламентов в ходе работы Совета законодателей СФО в Томской области посетили ИТ-парк «Герцен», на площадке которого прошла презентация передовой инженерной школы ТУСУРа.

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ