Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конференция «Электронные средства и системы управления» пройдёт в ТУСУРе

15 ноября 2016
Конференция «Электронные средства и системы управления» пройдёт в ТУСУРе

16 – 18 ноября в ТУСУРе состоится XII Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

Работа конференции организована по 20 секциям, в рамках конференции проходит открытая выставка научных достижений молодых учёных ТУСУРа «РОСТ.Up – 2016».

Главными задачами проведения конференции являются создание благоприятных условий для развития межвузовских связей, апробация фундаментальных и прикладных исследований и разработок, выявление актуальных проблем и тенденций, а также обмен опытом и результатами исследований в области создания электронных средств и систем управления.

На конференции будут представлены результаты исследований по ряду фундаментальных проблем, решаемых в рамках инициативных научных проектов, поддержанных Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ), доклады по проектам, выполняемым ТУСУРом в рамках хозяйственных договоров по 218 постановлению правительства, в рамках федеральных целевых программ, а также другим крупным проектам Минобрнауки РФ.

К участию в конференции 2016 года принято 240 докладов, из них 180 опубликованы в сборнике конференции, который входит в базу РИНЦ. По рекомендации оргкомитета конференции 40 лучших докладов рекомендованы к публикации в журнале ВАК «Доклады ТУСУР».

  • Регистрация участников конференции будет проводиться 16 ноября с 9:00 до 10:00 в 428 ауд. главного корпуса ТУСУРа (пр. Ленина, 40, четвёртый этаж, правое крыло)
  • Открытие конференции «Электронные средства и системы управления» – 16 ноября в 10:00 (428 ауд. главного корпуса)
  • 16 ноября с 10:00 до 12:00 – пленарное заседание (428 ауд. главного корпуса)
  • 16 – 18 ноября – работа секций конференции в корпусах ТУСУРа

Организаторы конференции: Министерство образования и науки Российской Федерации, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, администрация Томской области, администрация Томска, Томская группа и студенческое отделение IEEE, НИИ автоматики и электромеханики ТУСУРа, ЗАО «Научно-производственная фирма «Микран»», ОАО «Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов», ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва», АО «ПКК «Миландр»», ООО «Кейсайт Текнолоджиз».

Страница конференции

Генеральный спонсор конференции: ООО «Кейсайт Текнолоджиз»
Партнёр по развитию ТУСУРа, генеральный партнёр конференции: АО «ПКК «Миландр»»

Другие новости

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

НАВЕРХ