Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конференция «Кибербезопасность в условиях антироссийских санкций 2022. Импортозамещение» пройдёт в ТУСУРе 12 мая

05 мая 2022
Конференция «Кибербезопасность в условиях антироссийских санкций 2022. Импортозамещение» пройдёт в ТУСУРе 12 мая

В год своего 60-летия Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники проводит конференцию «Кибербезопасность в условиях антироссийских санкций 2022. Импортозамещение».

На конференции «Кибербезопасность в условиях антироссийских санкций 2022. Импортозамещение», которая начнёт свою работу 12 мая в 10:00, будут обсуждаться вопросы информационной безопасности в условиях ухода зарубежных производителей телекоммуникационного оборудования, программного обеспечения и средств защиты информации с российского рынка и значительного роста кибератак.

В конференции примут участие ведущие отечественные вендоры информационной безопасности, такие как Positive Technologies, Infotecs, InfoWatch, UserGate, «КиберПротект», Astra Linux. Также в программе конференции — выступление от представителей регуляторов и проведение круглого стола.

Первая половина конференции будет посвящена разбору актуальных глобальных проблем в сфере кибербезопасности, возникших у множества организаций независимо от сферы их деятельности и формы собственности, описанию возможных стратегий решения данных проблем. Также участники конференции смогут познакомиться с практиками и опытом отражения реальных атак сотрудниками Mask Safe в период интенсивной хакерской активности, начиная с 24 февраля, узнают, какие средства защиты использовались, а также какие предпринимались действия.

Конференция будет полезна не только для специалистов, занимающихся вопросами кибербезопасности, но и для первых лиц организаций, в ведении которых находится принятие управленческих решений.

Конференция будет проходить в актовом зале главного корпуса ТУСУРа (пр. Ленина, 40) 12 мая с 10:00 до 15:00 (по томскому времени).

Для участия необходимо зарегистрироваться и дождаться звонка организатора с подтверждением участия. Контактный номер для регистрации: +7 952-881-34-50. Зарегистрироваться также можно на сайте masksafe.ru/cybersecurity2022 или по QR-коду.

Другие новости

25 апреля 2025

25 финалистов юбилейного XXV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2025» представили свои доклады в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

26 мая 2025

Заместитель руководителя секретариата вице-премьера правительства России Антоний Швиндт 25 мая, в воскресенье, детально познакомился с научной и инновационной инфраструктурой ТУСУРа и промпартнеров университета, встретился с ректором Виктором Рулевским, представителями индустриальных партнёров, руководителями и сотрудниками ключевых подразделений.

26 мая 2025

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) принял активное участие в работе III Международной конференции, посвященной внедрению цифровых технологий в угольной и горнорудной промышленности.

31 мая 2025

Общее собрание Российской академии наук включило в число вновь избранных член-корреспондентов РАН президента ТУСУРа Александра Александровича Шелупанова, доктора технических наук, профессора.

НАВЕРХ