Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конкурс Google Science Fair

06 марта 2015
Конкурс Google Science Fair
Объявлен международный научный конкурс для школьников и студентов Google Science Fair.

Дедлайн 19 мая 2015 года.

Организатор: компания Гугл.

Google Science Fair - это международный научный конкурс для школьников и студентов в возрасте от 13 до 18 лет. Участвовать в нём можно как самостоятельно, так и в составе команды.

Участники могут представлять проекты только по одной из следующих тем в качестве основной и не более чем по двум из следующих тем в качестве дополнительных:

  • флора и фауна;
  • наука о продуктах питания;
  • науки о Земле и окружающей среде;
  • изобретения и инновации;
  • электричество и электроника;
  • робототехника;
  • биология;
  • химия;
  • физика;
  • психология и социология;
  • энергия и пространство;
  • астрофизика;
  • информатика;
  • математика.

Призы:

  1. Гран-при. 1 (один) обладатель Гран-при получит стипендию Google в размере 50 000 долларов США на будущее обучение. Если Гран-при получает команда участников, сумма в 50 000 долларов США делится поровну между членами команды. По усмотрению спонсора может быть вручен приз, сопоставимый по стоимости или превышающий её. Примерная розничная стоимость Гран-при: 50 000 долларов США.
  2. Награда в категории естественных наук. Обладатель приза «Исследователь» от National Geographic сможет вместе с одним из родителей (опекунов) отправиться в 10-дневную экспедицию Национального географического общества на Галапагосские острова, живую лабораторию Дарвина, изобилующие различными представителями дикой флоры и фауны.
  3. Награда в Категории физического проектирования и инженерного дела. Обладатели приза «Строитель» от LEGO смогут вместе с одним из родителей (опекунов) побывать в штаб-квартире компании LEGO в Биллунне, Дания, где они встретятся с сотрудниками и дизайнерами LEGO Education.
  4. Награда в Категории фундаментальных наук. Обладатели приза «Новатор» Scientific American получат стипендию в размере 25 000 долларов США от Scientific American для будущего обучения.
  5. Награда в Категории физики космоса. Обладатель приза «Пионер» Virgin Galactic и один из его родителей (опекунов) отправятся в путешествие Virgin Galactic в аэропорт и космопорт Мохаве, штат Калифорния, чтобы встретиться с группой выдающихся инженеров, воплощающих мечту Virgin Galactic в действительность, а также получит возможность ознакомиться с их новым космическим кораблем.
  6. Награда в Категории информатики и математики. Обладатели приза «Информатик» от Google получат 25 000 долларов США из фонда компании Google, которые помогут им в разработке проекта, а также занятия в соответствующей области в течение всего года с наставником из компании Google и посещение главного офиса.
  7. Приз «Вклад в сообщество». Стипендия Google в размере 10 000 долларов США на дальнейшее развитие конкурсной идеи получателей приза.
  8. Приз «Инкубатор». Стипендия Google в размере 10 000 долларов США на дальнейшее развитие конкурсной идеи получателей приза.
  9. Приз «Мотивирующий наставник». Подарочная карта на 5 000 долларов США на приобретение обучающей продукции LEGO, а также грант в размере 5 000 долларов США от Google.

Сайт конкурса

Другие новости

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

23 октября 2023

Педагогический отряд «Каникулы» Штаба СО ТУСУРа стал обладателем гран-при фестиваля «Событие».

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

НАВЕРХ