Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конкурс инициативных научных проектов, проводимый совместно РФФИ и Немецким научно-исследовательским сообществом (Германия)

30 октября 2014
Заявки принимаются до: 31.12.2014 00:00.

Код конкурса: «м_а», Международные проекты

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» и Немецкое научно-исследовательское сообщество в соответствии с «Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований и Немецким научно-исследовательским сообществом» от 29 февраля 2012г. проводят Конкурс инициативных научных проектов.

Код Конкурса - «ННИО_а»

Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно российскими и немецкими учёными.

Немецкое научно-исследовательское сообщество (стипендии для граждан Германии) и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, стипендии для граждан России) объявили о начале приёма заявок на получение стипендии для совместных российско-немецких исследований среди студентов, аспирантов, научных работников вузов.

Заявки на участие следует присылать до 31 декабря 2014 года.

Дисциплинами конкурса являются:

  • математика, механика и информатика,
  • химия и науки о материалах,
  • физика и астрономия,
  • биология и медицинские науки,
  • науки о Земле,
  • естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках,
  • инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы,
  • фундаментальные основы инженерных наук.

Стипендии рассчитаны на срок от года до трёх лет. Сумма будет варьироваться в зависимости от научного проекта.

Подробнее с правилами участия в отборе можно ознакомиться на сайте РФФИ.

Напоминаем о необходимости регистрации заявки в научном управлении ТУСУРа у Любови Валериевны Парнюк по e-mail: scinews@main.tusur.ru, тел.: (3822) 701-583, вн. 1253, по форме:

  • Ф. И. О. руководителя проекта, должность, подразделение, контактные данные (телефон, e-mail);
  • тип проекта, наименование.

Для всех конкурсов РФФИ необходимо предоставить копию титульного листа (форма Т).

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

22 марта 2024

Состоялось первое в 2024 году заседание управляющего совета программы развития ТУСУРа, где были утверждены работы, которые будут выполняться при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ