Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конкурс молодежных инновационных проектов

01 декабря 2009
Портал «Кулибин» и Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) до 25 декабря принимают конкурсные заявки на выдачу грантов молодым ученым и инновационным предпринимателям России в 2010 году

В конкурсе могут принять участие авторы инновационных проектов, относящихся к высокотехнологичным отраслям экономики. Предпочтительны проекты, относящиеся к пяти приоритетным направлениям модернизации экономики, обозначенным Президентом РФ Д.А.Медведевым. Это внедрение новейших медицинских, энергетических и информационных технологий, развитие космических и телекоммуникационных систем, радикальное повышение энергоэффективности (kremlin.ru (http://www.kremlin.ru/transcripts/5979)). Принимаются как личные проекты молодых авторов, так и проекты научных групп и творческих коллективов, при этом возраст руководителя проекта и более 50% ключевых участников должен составлять менее 35 лет.

По итогам конкурса экспертной комиссией будут отобраны 50 наиболее перспективных проектов, которые получат гранты на развитие в размере от 100 тыс. до 1,5 млн. рублей.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и разместить информацию о своем проекте на портале «Кулибин».

Экспертная комиссия также оставляет за собой право запросить дополнительные материалы по проекту или пригласить авторов на личное собеседование.

Заявки на конкурс принимаются по 25 декабря 2009 года.

Результаты конкурса будут оглашены после окончания рассмотрения всех заявок весной 2010 года.

Контактная информация:

Вы можете связаться с представителями Оргокомитета конкурса по тел.: (495) 234-16-54 или e-mail: konkurs@nair-it.ru.

Адрес: 117312, г.Москва, Пр-т 60-летия Октября, 9.

Информация взята с сайта НТ-Информ.

Другие новости

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

12 декабря 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошел финальный демо-день акселератора «Стартап-Полигон III».

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

НАВЕРХ