Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конкурс студенческих дипломных проектов от корпорации Intel

18 апреля 2008
Корпорация Intel при поддержке Факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ и Нижегородского фонда содействия образованию и исследованиям открыла прием заявок на конкурс студенческих работ в области Visual Computing (3DGraphics).

Для участия в конкурсе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты любых специальностей, занимающиеся компьютерной графикой в широком смысле слова.

Тематика конкурса: разработки и исследования в области визуализации и рендеринга, компьютерного зрения и распознавания образов, моделирования сцен и виртуальных миров; программирование на специализированных графических платформах, и т.д. На конкурс принимаются любые квалификационные работы (курсовые и дипломные проекты, магистерские диссертации, аспирантские работы), защищенные ранее или представленные к защите в 2007-2008 учебном году.

Конкурс проводится в три этапа: на первом, отборочном, конкурсная комиссия рассматривает и отбирает заявки по формальным признакам. Далее, в полуфинале, члены жюри рассматривают работу детально, с точки зрения различных критериев. Финал проводится как открытый семинар, на котором претенденты представляют и демонстрируют свои работы.

Финалисты конкурса (студент и научный руководитель) получают оплаченную поездку на финал конкурса, который пройдет в московском офисе компании Intel в виде открытого семинара 22 июня и оплаченное посещение международной конференции ГрафиКон-08, во время которой 23-27 июня пройдет награждение победителей.

По итогам конкурса победители (студент и научный руководитель) получают поощрительную премию: за 1 место – 30 тыс. руб., за 2-е – 20 тыс. руб. и за 3-е – 15 тыс.руб.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 мая прислать на электронный адрес: contest@intel.com заполненную заявку - анкету претендента. Материалы через онлайн форму  нужно будет предоставить до 15 мая.

Заявки и материалы, направленные иным образом, не рассматриваются.

Web: http://www3.intel.com/cd/corporate/education/emea/rus/377338.htm.

Другие новости

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

17 ноября 2023

Подведены итоги XVI Международного конкурса выпускных квалификационных работ с использованием ПП«1С» 2022/2023 учебного года. Студент ТУСУРа занял призовое место.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ