Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конкурс технологических стартапов продлил приём заявок до 31 марта

23 марта 2020
Конкурс технологических стартапов продлил приём заявок до 31 марта

Конкурс технологических стартапов «Криптонит Startup Challenge» продлил приём заявок на участие до 31 марта включительно. Студенты и сотрудники ТУСУРа, занимающиеся технологическими разработками, приглашаются к участию. Победителей ждут 10 миллионов рублей на развитие проекта и знакомство с главами крупнейших компаний страны.

С момента анонса всероссийского конкурса технологических стартапов поступило более 280 заявок из разных регионов страны. Количество амбициозных проектов увеличивается с каждым днём. Для того чтобы дать дополнительную возможность их создателям заявить о себе, оргкомитетом было принято решение продлить первый этап конкурса до 31 марта включительно.

Конкурс заинтересован в привлечении стартапов по направлениям искусственного интеллекта, больших данных, информационной безопасности, Интернета вещей, аппаратных решений, робототехники и телекоммуникаций. Организаторы сообщают, что по количеству поданных заявок лидируют стартапы с акцентом на промышленность (45 %) и умный город (35 %), при этом по новому направлению – сельскому хозяйству – подано 28 % заявок.

«Криптонит Startup Challenge» – всероссийский конкурс технологических стартапов, который призван выявить наиболее перспективные проекты года. В 2020 году компания инвестирует в проекты победителей суммарно порядка 100 миллионов рублей. Однако призовой фонд включает в себя не только денежные инвестиции, но и двухчасовой разбор проекта от экспертов инвестиционной компании «Криптонит», где специалисты дадут компетентную техническую оценку стартапа, практические советы по его доработке и ответят на вопросы.

Конкурс пройдёт в четыре этапа.

  1. Приём заявок продлится до 31 марта 2020 года
  2. Отборочный тур – с 1 по 30 апреля 2020 года
  3. Полуфинальные раунды – 14 и 15 мая 2020 года
  4. Финал и награждение победителей состоятся в июне 2020 года.

Впервые конкурс состоялся в 2019 году, тогда было подано 346 заявок, и участие приняли 23 крупнейших технологических вуза страны, среди которых был и ТУСУР.

Подать заявку и подробнее узнать об условиях проведения конкурса можно на сайте kryptonite-startup.ru.

Другие новости

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

03 апреля 2024

Тусуровцы могут принять участие в конкурсе стартапов «Технологии будущего», который будет проходить в рамках форума U-NOVUS.

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

НАВЕРХ