Для участия в Конкурсе необходимо не позднее 30 ноября посетить интернет-сайт Конкурса, ответить на вопросы двух интерактивных тестов (Простого и Сложного) и заполнить анкету.
К участию в Конкурсе допускаются только посетители сайта, зарегистрировавшиеся и заполнившие анкету на главной странице сайта и правильно ответившие на вопросы Простого теста.
По итогам Конкурса среди победителей будет распределено 8500 призов. Главный приз в номинации «Самый рекомендуемый ИТ-специалист» - автомобиль Ford Focus ST и 633 000 рублей. Призы первым десяти победителям в номинации «Приз зрительских симпатий»: ноутбук, игровая приставка X-BOX, два коммуникатора, шесть web-камер. Поощрительные призы: бокалы, рюкзаки, футболки, банданы, USB-подогреватели, USB-концентраторы, холдеры для CD.
Участники и правила – на сайте Конкурса ITquiz.ru.
V Юбилейный форум по кибербезопасности КиберV – 2026 пройдёт в Томске 8-11 июня.
16 апреля в Институте системной интеграции безопасности ТУСУРа состоялся финал Всероссийского конкурса-конференции по информационной безопасности «Сибинфо 2026».
9 апреля 2026 года состоялась торжественная церемония, посвященная подведению итогов 23-го конкурса для молодых ученых и молодых дарований на соискание звания «Лауреат премии Законодательной Думы Томской области».
Награждение победителей конкурсов «Профессор года» и «Студент года» состоялось 29 января. Губернатор Томской области Владимир Мазур вручил премию декану Гуманитарного факультета Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Маргарите Раитиной и студентке ПИШ Кристине Куприяновой.