Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Космическое погружение» ТУСУРа

30 марта 2017
Лидия Семкина, ответственный секретарь отборочной комиссии радиотехнического факультета
Лидия Семкина, ответственный секретарь отборочной комиссии радиотехнического факультета

Представители радиотехнического факультета ТУСУРа сегодня, 30 марта, находятся на настоящем «Космическом погружении».

Организатор проекта – АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва. Мероприятие проводится для учащихся 11-х классов, которые планируют поступать по целевому набору в вузы, связанные с космической отраслью. Проект «Космическое погружение» поможет выявить с наиболее одарённых ребят, имеющих склонности к инженерным профессиям, научной и исследовательской деятельности, он также направлен на знакомство с вузами, ведущими подготовку специалистов для АО «Информационные спутниковые системы», и профессиональное самоопределение школьников.

В ходе мероприятия будущим абитуриентам предстоит познакомиться с историей развития спутникостроения, основами проектирования и разработки спутников, а также, работая в команде, создать собственный проект космического аппарата, используя различные технологии и методы работы.

Ответственный секретарь отборочной комиссии радиотехнического факультета Лидия Семкина отметила: «Атмосфера очень дружественная! Нацеленная на продуктивную работу и окончательное определение выпускниками будущей профессии».

Определиться с будущей профессией также помогут презентации университетов.

  • «Космическое погружение» ТУСУРа
  • «Космическое погружение» ТУСУРа
  • «Космическое погружение» ТУСУРа

Другие новости

15 апреля 2024

Сенатор Владимир Кравченко вручил ректору ТУСУРа Почетную грамоту Совета Федерации на торжественном собрании в честь 63-летия со дня первого полета человека в Космос.

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

13 ноября 2023

Студенты ТУСУРа посетят школы Томска, Томского района и Томской области, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

НАВЕРХ