Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кубок ректора по боевому дзю-дзютцу и борьбе «Грэпплинг» пройдёт в ТУСУРе

13 марта 2024
Кубок ректора по боевому дзю-дзютцу и борьбе «Грэпплинг» пройдёт в ТУСУРе

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

15-17 марта на площадке университета будет проходить кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» в дисциплинах спортивная борьба «Грэпплинг» и Боевое дзю-дзютцу. В нем примут участие студенты и школьники из Томска и других регионов.

В первые два дня для участников пройдут семинары и мастер-классы. Их проведут:

президент федерации джиу-джитсу Дагестана, главный тренер сборной России по дзю-дзютцу, мастер боевых искусств России, международный мастер боевых искусств, шихан Нурдин Амрахович Эминов (9 дан дзю-дзютцу, 5 дан фри-файтинг, 5 дан айкидо, 6 дан каратэ);

российский боец смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой Fight Nights Global в полулёгком весе (ММА рекорд 16-1), чемпион организации Fight Nights Global в двух весовых категориях, чемпион Европы и мира по боевому дзю-дзютцу Мухаммед Нурдинович Эминов (5 дан дзю-дзютцу).

Учебно-тренировочный семинар по дисциплинам дзю-дзютцу, «Грэпплинг» и ММА будут проходить 15-16 марта в СК ТУСУРа (ул. Вершинина, 47). Начало в 19:00.

17 марта в СК ТУСУРа пройдут соревнования:

  • 10:00 - Кубок ректора ТУСУР по спортивной борьбе, дисциплина «Грэпплинг-ги».
  • 13:00 - Кубок ректора ТУСУРа по боевому дзю-дзютцу.

Спортивный Клуб боевого Дзю-дзютцу «Спарта Плюс» работает в ТУСУРе с 2007 года. Сегодня в клубе занимаются более двухсот человек в трех возрастных категориях: дети (с 5 лет), юноши и взрослые. Существует отдельный курс подготовки для женщин в категории «Самозащита» и программа подготовки и переподготовки сотрудников специальных подразделений. За время своего существования, клуб воспитал немало чемпионов и призеров чемпионатов Мира и Европы в различных весовых категориях.

В 2007 году по инициативе учредителей клуба, на кафедре Физического воспитания и Спорта ТУСУРа, была создана спортивная специализация для студентов «Самооборона» и организована Школа борьбы Дзю-дзютцу. В том же году впервые был проведён Кубок ректора ТУСУРа по боевому дзю-дзютцу. Его целью является - привлечение молодежи к здоровому образу жизни через занятия спортом и боевыми искусствами, патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, подготовка молодежи к военной службе; формирование общей культуры и нравственности.

Другие новости

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

20 марта 2024

17 марта во Дворце зрелищ и спорта прошел чемпионат Томской области по карате. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

19 февраля 2024

Сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняла участие в Чемпионате города Томска по дзюдо, посвященном Дню защитника отечества. Два студента ТУСУРа стали медалистами соревнований.

НАВЕРХ