Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Лаборатория робототехники и искусственного интеллекта Института инноватики ТУСУР объявляет о наборе детей в группу обучения робототехнике

08 сентября 2011
Лаборатория робототехники и искусственного интеллекта Института инноватики ТУСУР объявляет о наборе детей в группу обучения робототехнике
Лаборатория робототехники и искусственного интеллекта Института инноватики ТУСУР объявляет о наборе детей в группу обучения робототехнике
В группу принимаются дети сотрудников ТУСУРа в возрасте от 12 лет. Занятия проводятся в студенческом бизнес инкубаторе «Дружба» по адресу: ул. Красноармейская, 147.

Время проведения занятий: среда и пятница каждой недели с 17:00 до 18:30. Занятия в группе начнутся 21 сентября 2011 года. Число мест ограничено. Собеседование проводится до начала занятий в среду и пятницу с 17:00 до 18:00 в аудитории 209 СБИ "Дружба". Дополнительную информацию можно получить телефону 8-913-829-5087 у руководителя лаборатории робототехники Евгения Станиславовича Шандарова.

Занятия проводятся на базе робототехнических комплектов Lego Mindstorms NXT. В процессе обучения детям преподают основы робототехники, конструирования и программирования мобильных роботов.

Лаборатория робототехники и искусственного интеллекта открыта в Институте инноватики в апреле 2010 года. Основные направления деятельности лаборатории - разработка программного обеспечения киберфутбола, конструирование и программирование андроидных роботов, разработка мобильных роботов. В рамках лаборатории функционирует детская группа по робототехнике. Наши воспитанники принимают участие с докладами на школьных конференциях, успешно выступают на соревнованиях по робототехнике на городском, областном и общероссийском уровнях. В 2011 году на школьной конференции "Юные исследователи - российской науке и технике" в ТПУ было представлено 2 доклада, получен диплом III степени. На первых томских областных соревнованиях роботов в марте 2011 года две наших команды завоевали первые места. На общероссийских робототехнических соревнованиях в Москве в апреле 2011 года наша команда заняла V место.

Лаборатория выступает организатором ежегодного чемпионата по киберфутболу "Робобол", а в 2011 году подготовила площадку RoboROOM Томского инновационного форума INNOVUS.

Источник: лаборатория робототехники и искусственного интеллекта Института инноватики ТУСУР

Другие новости

14 ноября 2023

В Санкт-Петербурге завершился международный фестиваль по робототехнике РОБОФИНИСТ. Студентка 2 курса ФЭТ Анастасия Алябьева стала победителем в футболе человекоподобных роботов.

20 декабря 2023

15-16 декабря в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л.Капицы впервые прошли мероприятия Международных соревнований по робототехнике RoboScience Hackaton

18 января 2024

Команда-участница направления «ЛИГА Решений» Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике «ЛИГА», наставниками которой являются студенты ТУСУРа, представит Томскую область на Региональном отборочном этапе «Национального чемпионата по робототехнике Красноярск 5.0».

21 декабря 2023

Студенты бакалавриата и магистратуры профильных направлений смогут бесплатно пройти обучение в рамках образовательного интенсива.

НАВЕРХ