Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Лауреаты премии Томской области – студенты и сотрудники ТУСУРа

12 октября 2007
Шесть представителей Томского университета систем управления и радиоэлектроники получили звание «Лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры» по итогам конкурса 2007 года.

Лауреатами премии в ТУСУРе стали:

  • доцент кафедры АСУ кандидат технических наук Иван Бойченко
  • аспирант кафедры физики младший научный сотрудник Игорь Жирков
  • младший научный сотрудник кафедры РЗИ Роман Круглов

Кроме того, по решению Совета премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры получили студенты томских вузов. Среди стипендиатов – студенты ТУСУРа:

  • Андрей Орлов
  • Алексей Колегов
  • Константин Шелковников

Всего в списке лауреатов 200 человек, общий размер премии составил 5,5 млн. рублей.

Большая часть премий присуждена представителям науки и образования – молодым ученым, учителям, педагогам дополнительного, начального и среднего профессионального образования, студентам вузов, училищ и техникумов, школьникам.

Присуждение премий осуществляется ежегодно по результатам конкурса, проводимого Советом по присуждению премий Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.

В Совет по присуждению премий входят представители Администрации Томской области, Государственной Думы Томской области и специалисты в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.

Конкурс проводится в целях развития и эффективного использования интеллектуального потенциала области, роста престижа научно-образовательной деятельности, здравоохранения и культуры.

В 2007 году областных премий по 50 тыс. рублей удостоены 15 учителей школ Томской области, а также 15 педагогов учреждений дополнительного образования и 30 лучших работников начального и среднего профессионального образования. Премии также получили 30 студентов вузов (30 премий по 10 тыс. рублей); 10 студентов училищ и лицеев системы НПО (10 премий по 5 тыс. рублей); 10 студентов учреждений среднего профессионального образования (10 премий по 5 тыс. рублей), а также 30 школьников – учащихся гимназий и лицеев (30 премий по 5 тыс. рублей). Еще две номинации предназначены молодым врачам и работникам культуры и искусства. По распоряжению губернатора 50-тысячными премиями поощрены 15 молодых (до 35 лет) работников учреждений здравоохранения и 15 представителей томской культуры.

Другие новости

26 декабря 2023

Названы имена лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в 2023 году.

26 февраля 2024

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова вручила победителям конкурсов знак «Будущее Томской области».

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ