Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Лекция по цифровой экономике пройдёт в Точке кипения ТУСУРа

25 ноября 2019
Лекция по цифровой экономике пройдёт в Точке кипения ТУСУРа

28 ноября в рамках международной акции «Единый урок цифровой экономики» в Точке кипения ТУСУРа пройдёт лекция, посвящённая цифровой экономике.

С лекцией «Цифровую экономику создают люди» в университетской Точке кипения выступит старший преподаватель ТУСУРа Елена Малаховская.

Участники открытой лекции познакомятся с профессиями, которые появятся или «умрут» в ближайшем будущем, разберут примеры применения цифровых технологий в разных отраслях, узнают о том, как получить компетенции, востребованные в высокотехнологических компаниях, и др.

Основная цель акции «Единый урок цифровой экономики» – вовлечение молодёжи и представителей старшего поколения в развитие цифровых технологий, платформенных решений, погружение в актуальную повестку развития цифровой экономики.

Мероприятие состоится 28 ноября в 17:00 в Точке кипения ТУСУРа по адресу: ул. Красноармейская, 147, ауд. 106.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Акция «Единый урок цифровой экономики» состоится в рамках движения клубов в сфере цифровой экономики Digital Generation более чем в 50 регионах Российской Федерации. Первая акция «Единый урок цифровой экономики» прошла в 2018 году и охватила 57 регионов России, более 15 тысяч очных и 14 тысяч онлайн-участников.

Другие новости

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

НАВЕРХ