Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Литературный вечер ТУСУРа собрал начинающих поэтов и чтецов

16 ноября 2015
Литературный вечер ТУСУРа собрал начинающих поэтов и чтецов

Литературный вечер-конкурс «Иди на мой голос» стал продолжением мероприятий «Библионочи», российского ежегодного фестиваля чтения.

13 ноября более 100 чтецов и начинающих поэтов из ТУСУРа и других университетов Томска собрались в библиотеке ТУСУРа, чтобы прочитать стихотворения известных авторов и произведения собственного сочинения.

«После того как библиотека ТУСУРа разместилась в новом учебно-лабораторном корпусе, у нас появилась возможность проводить мероприятия на межуниверситетском уровне, – говорит Наталия Николаевна Лабоха, заместитель директора библиотеки ТУСУРа. – В конкурсе приняли участие не только студенты ТУСУРа, но и СибГМУ, ТГАСУ и ТГУ. В связи с большим количеством желающих, в библиотеке ТУСУРа были организованы две площадки: «Классика» и «Современность», – где участники соревновались в умении декламировать стихи. Мы рады сотрудничать со студентами и помогать им в организации творческих мероприятий».

Жюри оценило конкурсантов по следующим критериям: знание и понимание текста, эмоциональность подачи, умение держаться на публике. Победителями вручили почётные грамоты, сертификаты на квест-игру, книги от библиотеки «Зелёная лампа» и другие поощрительные призы.

Вне конкурса был организован «открытый микрофон» для всех желающих прочитать любое понравившееся стихотворение, спеть песню или сыграть на музыкальном инструменте.

Организатором мероприятия выступила волонтёрская служба ТУСУРа «Наш формат».

Другие новости

16 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

08 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоялось театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве», приуроченное ко Дню народного единства. 

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

НАВЕРХ