Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Лучшие докладчики конференции «Научная сессия ТУСУР – 2013» были награждены премией имени Е.С. Коваленко

17 мая 2013
Лучшие докладчики конференции «Научная сессия ТУСУР – 2013» были награждены премией имени Е.С. Коваленко
16 мая на кафедре СВЧиКР под председательством заведующего кафедрой С.Н. Шаранговича состоялось заседание секции «Оптические информационные технологии, нанофотоника и оптоэлектроника» Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР – 2013» с присуждением премии им. Е.С. Коваленко.

В мероприятии приняли участие 30 студентов, 9 преподавателей и аспирантов. Изначально было заявлено 18 докладов, однако фактически заслушано 15. Организаторы отметили актуальность тем работ, связанных с оптическими информационными технологиями, нанофотоникой и оптоэлектроникой, а также высокий научный уровень и техническую подготовку представленных докладов. Так, в пяти докладах участники представили результаты работы групп ГПО по тематике секции. Материалы лучших докладов рекомендованы для опубликования в научных журналах.

К награждению дипломами представляются участники:

первое место и дипломы I степени:

  • М. А. Карелина, магистрант кафедры ОИТ НГТУ,
  • А. О. Семкин, аспирант кафедры СВЧиКР,

второе место и дипломы II степени:

  • А. Н. Гребенчуков, студент кафедры ЭП (группа 358-1),
  • А. С. Перин, аспирант кафедры СВЧиКР,
третье место и диплом III степени:
  • А. К. Зимина, студентка кафедры ЭП (группа 351-1).

К награждению почётными грамотами представляются участники:

  • В. Л. Олейник, студент кафедры ЭП (группа 358-2),
  • В. В. Кошелева, студентка кафедры ЭП (группа 359-1),
  • К. В. Францев, студент кафедры ЭП (группа 358-1).

По решению экспертной комиссии по результатам конкурса среди докладов, соответствующих области "Квантовой электроники, когерентной и нелинейной оптики", а также "Оптических и СВЧ-телекоммуникационных технологий" и представленных на секции 8 "Оптические информационные технологии, нанофотоника и оптоэлектроника", секции 7 "Радиотехника" и секции 9 "Инфокоммуникационные технологии и системы широкополосного беспроводного доступа", премия имени Е. С. Коваленко присуждена следующим авторам лучших научных докладов:

  • А. О. Семкину, аспиранту кафедры СВЧиКР,
  • С. С. Смирнову, студенту кафедры ЭП (группа 358-1),
  • Ж. Т. Эрдынееву, студенту кафедры ТОР (группа 168),
  • С. А. Мосину, студенту кафедры СРС (группа 1В9).

Следует отметить, что премия имени Е. С. Коваленко бала учреждена в 2002 году в ознаменование заслуг Евгения Сергеевича Коваленко, доктора физико-математических наук, почётного профессора, одного из основателей ТУСУРа, организовавшего кафедру сверхвысокочастотной и квантовой радиотехники, которая в 2012 году совместно с университетом отметила 50-летний юбилей.

Другие новости

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

26 октября 2023

С 17 октября по 22 декабря в ТУСУРе будет проходить XII Региональная научно-практическая конференция «Наука и практика: проектная деятельность – от идеи до внедрения – 2023».

30 ноября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

28 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялось вручение дипломов о присуждении учёной степени кандидата техническим наук.

НАВЕРХ