Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Лучший городской отряд: за что наградили студентов ТУСУРа

06 сентября 2018
Лучший городской отряд: за что наградили студентов ТУСУРа

Студенты ТУСУРа, получившие звания «Лучший городской отряд – 2018», «Лучший отряд по комиссарской деятельности» и «Лучший командир», за лето высадили более 500 саженцев, восстановили гектар газона, ликвидировали более тысячи кубометров мусора.

Достойный вклад в благоустройство

В начале июля студенты ТУСУРа в составе сводного городского отряда приступили к работе по благоустройству городских общественных пространств: убрали мусор, восстановили газон, высадили деревья и кустарники, отремонтировали детские площадки.

Двадцать бойцов строительного отряда «РадиоВООМ» ТУСУРа в основном трудились в центральных районах города – Кировском и Советском. Ежедневно они получали наряд о проведении работ по разным направлениям. Силами бойцов было ликвидировано более 20 городских свалок, в том числе очищена лесополоса возле села Тимирязевское, с которой вывезли 250 кубометров бытового и строительного мусора. Участвовали в восстановлении газонов, высадили живую изгородь из более 500 саженцев сирени на пересечении улиц Лазо и Бела Куна, отреставрировали аварийные здания и благоустроили скверы.

Помимо крупных работ, бойцы наводили порядок на улицах: обрезали поросль, очищали газон, красили объекты на детских площадках, бордюрный камень, лавочки, урны, осуществляли ремонт ограждений, очищали от рекламных объявлений фасады зданий, разравнивали асфальтобетонную крошку и многое другое.

«Некоторые жители думают, что если работы выполняют студенты, то они делают всё неправильно и некачественно. Это не так. Большинство бойцов отряда ТУСУРа имеют удостоверения, подтверждающие специальное профессиональное образование. Кроме того, при участии в реставрационных работах требуется квалификация, у нас она есть и не ниже третьего разряда. Студенты в строительном отряде «РадиоВООМ» имеют опыт, который помог внести достойный вклад в благоустройство города», – говорит командир отряда Сергей Бельдягин.

«РадиоВООМ» – лучший городской отряд

На церемонии закрытия третьего трудового семестра сводного городского студенческого отряда были объявлены результаты летнего сезона. Отряд «РадиоВООМ» ТУСУРа получил звания «Лучший городской отряд – 2018» и «Лучший отряд по комиссарской деятельности», тусуровец Сергей Бельдягин стал «Лучшим командиром». Бойцам торжественно вручили почётное юбилейное знамя Штаба СГСО, а мэр города поблагодарил отряд «РадиоВООМ» ТУСУРа за труд и помощь городу.

Новый период развития движения студенческих отрядов в ТУСУРе начался со строительного отряда ТУСУРа «РадиоВООМ», который в этом году отметил десятилетний юбилей. За это время бойцы отряда приняли участие в строительстве важных объектов России и области. Среди особых достижений – участие в межрегиональной студенческой стройке «Мирный атом» (Нововоронеж) и всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» (Озёрск).

Бойцы ТУСУРа – постоянные участники ежегодной социальной акции «Снежная вахта», всероссийского проекта «Снежный десант» и других городских и региональных мероприятий.

Другие новости

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

НАВЕРХ