Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Лыжная гонка определит победителей Спартакиады сотрудников – 2009

27 февраля 2009
15 марта состоится лыжная гонка в зачет Спартакиады и традиционный зимний праздник сотрудников ТУСУР.

Последнее соревнование нынешней спартакиады сотрудников ТУСУР начнется 15 марта в 13.00 на стадионе «Политехник». В этот же день после стартов женских и мужских команд сотрудников университета станут известны победители и лыжных гонок, и всей спартакиады. Кубки победителям Спартакиады, по традиции, будут вручены чуть позже, в торжественной обстановке на Ученом совете ТУСУР.

Спартакиада сотрудников ТУСУР началась 15 января, на сегодняшний день после соревнований по семи видам спорта (волейболу, шахматам, баскетболу, настольному теннису, дартсу, футболу, плаванию) определилась тройка фаворитов.

- Борьба между командами в этом году напряженная как никогда, - отмечает Вера Николаевна Цвиринько, главный судья соревнований, - лидерам нынешних соревнований – сборной Гуманитарного факультета - команда Микран-НИИ СЭС уступила всего два очка! Замыкает тройку лидеров сборная Факультета вычислительных систем.

Лыжные гонки, завершающие спартакиаду, являются частью традиционного зимнего праздника ТУСУР. Традиция этого праздника была возрождена в 2001 году, по инициативе ректора ТУСУР А.В. Кобзева. Теперь это ежегодный семейный зимний спортивный праздник, собирающий более 100 человек. На лыжню выходят семьями: папа, мама и ребенок, бабушка, дедушка и внук, и каждая семья-участник обязательно получает сладкий приз.

А 17 марта тусуровцам предстоит соревноваться с коллегами из других томских вузов – в этот день пройдет лыжная гонка в зачет Межвузовской Спартакиады сотрудников – 2009. По итогам уже прошедших соревнований хочется отметить, что спортсмены ТУСУР пребывают в хорошей спортивной форме: третье место в соревнованиях по баскетболу заняли женщины, второе – мужчины, еще одну «бронзу» тусуровская женская сборная завоевала в волейбольных играх, мужская команда ТУСУР в межвузовских соревнованиях по волейболу возглавила пьедестал почета (капитан сборной ТУСУР по волейболу – Леонид Турунтаев).

Спортивный зимний праздник сотрудников ТУСУРа состоится 15 марта 2009 г. на стадионе «Политехник». Начало в 13.00.

Программа зимнего праздника сотрудников ТУСУР

Лыжная гонка в зачет спартакиады:

Дистанции: 3 км – женщины; 5 км – мужчины.

Семейные старты: папа + мама + ребенок; бабушка + дедушка + внук

Возрастные группы: до 30 лет; 35; 40; 45; 50; 55; 60; 65; 70 и старше

Детские старты: до 5 лет – 500 м; 6 - 8 лет – 1000 м; 9 - 12 лет – 1000 м; 13 - 15 лет – 3000 м.

Таблица результатов Спартакиады сотрудников – 2009 по 7 видам спорта

Репортаж с прошлогоднего зимнего праздника – в «Томских новостях».

Фото:www.redfishstudios.com.
Источник: Вера Николаевна Цвиринько, гл. судья Спартакиады.

Другие новости

05 февраля 2024

Подведены итоги соревнований по плаванию и шахматам в зачёт Спартакиады сотрудников ТУСУРа.

04 апреля 2024

31 марта состоялись соревнования по плаванию в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования.

17 апреля 2024

По итогам соревнований по 10 видам спорта сборная ТУСУРа в 10 раз подряд показала лучший результат в спартакиаде работников образовательных организаций высшего образования.

31 января 2024

Подведены итоги по первым спортивным дисциплинам Спартакиады сотрудников ТУСУРа, которая стартовала в январе.

НАВЕРХ