Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Лыжная гонка сотрудников ТУСУРа

09 марта 2017
Лыжная гонка сотрудников ТУСУРа

5 марта на стадионе «Политехник» состоялся лыжный праздник, посвящённый 55-летию ТУСУРа. В рамках мероприятия прошёл этап межфакультетской спартакиады сотрудников ТУСУРа.

На мероприятии присутствующих участниц с праздником Восьмого марта поздравил председатель профкома сотрудников ТУСУРа, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта (ФВиС) Александр Александрович Ильин. Он отметил важный вклад сотрудниц ТУСУРа в деятельность университета и пожелал победы в предстоящей гонке.

Лыжная гонка проходит в ТУСУРе с 2001 года и является завершающим этапом спартакиады сотрудников. За время проведения она стала традиционным университетским праздником, где участие принимают семьи. В гонке заявлено 10 категорий. Участники распределялись по возрастным группам: до 29 лет, от 30 до 34, от 35 до 39 и далее до 70 лет и старше. Отдельно выделена детская группа, где участвуют дети сотрудников. Все результаты участников идут в общий командный зачёт. Всего в гонке приняли участие около 100 сотрудников ТУСУРа.

Станислав Владимирович Помещиков, главный судья соревнований, председатель спортивно-оздоровительной комиссии профкома сотрудников ТУСУРа

Гонка проводится как этап спартакиады сотрудников ТУСУРа, и по его итогам формируется сборная, которая представляет университет на межвузовских соревнованиях. Сотрудники ТУСУРа постоянно показывают высокие результаты в лыжной гонке. Борьба за первое место идёт напряжённая.

По результатам лыжной гонки команда Института инноватики получила 23 очка и заняла первое место. Команда экономического факультета также с результатом 23 очка стала второй. Третье место и 26 очков получила команда НПФ «Микран».

Протокол соревнований

Смотреть все фотографии

  • Лыжная гонка сотрудников ТУСУРа
  • Лыжная гонка сотрудников ТУСУРа
  • Лыжная гонка сотрудников ТУСУРа

Другие новости

18 марта 2024

13-14 марта состоялись лыжные гонки в зачет межвузовских спартакиад среди сотрудников и студентов. Сборные ТУСУРа стали обладателями серебряных наград.

26 февраля 2024

3 марта состоятся традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам, которые пройдут на стадионе «Политехник».

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

01 марта 2024

Соревнования в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования принесли ТУСУРу еще две награды.

НАВЕРХ