Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Магистрант ТУСУРа – победитель Всероссийского инновационного конкурса

20 ноября 2017
Магистрант ТУСУРа – победитель Всероссийского инновационного конкурса

Магистрант кафедры физической электроники ТУСУРа, участник команды резидентов бизнес-инкубатора вуза, стал победителем Всероссийского инновационного конкурса с интеллектуальной системой контроля технологических процессов полупроводниковго производства.

Проект магистранта ТУСУРа Артёма Попова, члена команды «50ом» – резидентов бизнес-инкубатора ТУСУРа, получил высшую оценку экспертов и одержал победу в секции «Электроника и электротехника» на Всероссийском инновационном конкурсе.

Артём Попов разрабатывает систему, которая позволяет предсказывать количественный результат полупроводникового техпроцесса, будь то глубина травления или толщина плёнки, по данным, полученным с датчиков оборудования. Машинное обучение – актуальное направление в области искусственного интеллекта. Интеллектуальные системы могут контролировать производственный процесс и предсказывать результат технологической операции по косвенным данным.

Организатор Всероссийского инновационного конкурса – Новосибирский государственный технический университет. Цель конкурса – поддержка обучающейся молодёжи, занимающейся разработкой инновационных технологических решений и новых продуктов, перспективных для отечественных и зарубежных рынков. В конкурсе приняли участие более 190 молодых учёных из 42 городов России.

Другие новости

26 февраля 2024

Разработка программной системы для сопровождения психотерапии и самостоятельной работы пользователя получила поддержку программы «УМНИК» ФСИ.  

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

НАВЕРХ