Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Мастер-классы от факультетов, тематические задания и флеш-моб: ТУСУР примет участие в Фестивале детства

31 мая 2022
Мастер-классы от факультетов, тематические задания и флеш-моб: ТУСУР примет участие в Фестивале детства

В День защиты детей в Парке Околица состоится Фестиваль детства. ТУСУР проведет для участников тематические мастер-классы и познакомит с направлениями подготовки в университете.

1 июня в 12:00 в Парке Околица начнется масштабное мероприятие, посвященное Дню защиты детей – Фестиваль детства. ТУСУР подготовил для школьников разнообразную программу с мастер-классами, играми, подарками и флешмобом.

На площадке ТУСУРа участников ждет знакомство с факультетами университета:

  • Факультет вычислительных систем расскажет о принципах работы солнечной и светодиодной панелях с возможностью порисовать. Кроме того, ребята смогут попробовать свои силы в составлении алгоритма для прохождения лабиринта в компьютерной игре. 
  • Факультет безопасности подготовил для участников тематическую викторину, а также игру по поиску «жучков».
  • На площадке радиотехнического факультета можно будет познакомиться с возможностями системы защиты Гром-ЗИ-4 (генератор шума для защиты речевой информации от утечки, перехвата и прослушивания), металлодетектора и нелинейного локатора, а также попробовать пройти трассу на радиотехнической машинке, управляя ею через мобильное приложение или пройти 3D лабиринт.
  • Факультет инновационных технологий предложит участникам фестиваля попробовать управлять роботизированной рукой и познакомиться с разработками студентов и сотрудников факультета.
  • На площадке Юридического факультета можно будет почувствовать себя юным криминалистом и составить фоторобот по словесному описанию.
  • Экономический факультет подготовил для школьников карточки с заданиями, которые помогут проверить свои способности и познакомиться с жизнью факультета.
  • Гуманитарный факультет предложит увлекательную викторину и коммуникативные задачки.

Кроме того, ТУСУР подготовил для всех участников Фестиваля детства многочасовой танцевальный флешмоб.

  • Мастер-классы от факультетов, тематические задания и флеш-моб: ТУСУР примет участие в Фестивале детства

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

НАВЕРХ