Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Мастер-классы, воркшоп и презентации пройдут в СБИ ТУСУРа

28 ноября 2022
Мастер-классы, воркшоп и презентации пройдут в СБИ ТУСУРа

С 28 ноября по 4 декабря СБИ ТУСУРа приглашает на мероприятия тех, кто хочет попробовать свои силы в технологическом предпринимательстве.

  • 29 ноября в 11:00 в очном формате состоится воркшоп «Подготовка эффектного питча». Участники мероприятия узнают, для кого готовится питч, познакомятся с видами таких выступлений и элементами идеального питча. Как отмечают организаторы, полученные навыки можно будет применять не только для встреч с инвесторами. Любое выступление, защита проекта или доклада строятся на основе схожих принципов.

Регистрация

  • 30 ноября в 17:00 в СБИ ТУСУРа пройдёт презентация «Выступление площадок для размещения стартапов: МСБИ ТУСУРа, ТБИ ТУСУРа, АО «ОЭЗ ТВТ», IT-парк «Герцен».

Регистрация

  • 30 ноября в 17:00 в онлайн-формате начнётся трекшн-марафон для всех желающих. Участники узнают, как сформировать идею для стартапа, как перейти от идеи к действиям и запустить свой продукт на рынок, а также как развивать свой продукт и находить новые каналы продвижения и сбыта.

Регистрация

  • 1 декабря в 16:45 в очном формате пройдёт мастер-класс «Формирование, защита и управление портфелем интеллектуальной собственности в проекте».

Экспертом выступит и. о. заведующего кафедрой информационного, гражданского права и правового обеспечения инновационной деятельности ТУСУРа Валентина Мельникова. Она раскроет специфику вовлечения объектов интеллектуальной собственности в хозяйственный оборот предприятий, разберёт с участниками понятия «интеллектуальная собственность», «нематериальные активы» и области их применения, рассмотрит варианты выделения продукта на рынке среди множества похожих, а также определит варианты защиты нового продукта.

Регистрация

  • 1 декабря в 18:00 в очном формате начнётся мастер-класс «Маркетинг: продвижение проекта». Экспертом выступит руководитель отдела интернет-коммуникаций ТГУ, таргетолог Ольга Нарыжная.

Она разберёт вместе с участниками:

  1. способы привлечения посетителей/покупателей и чем они отличаются друг от друга;
  2. какой метод лучше выбрать на старте, исходя из имеющегося бюджета;
  3. как корректно составлять тексты для продвижения бренда;
  4. основы настройки таргетинга;
  5. как создать Telegram-канал, настроить бота, отложенный постинг;
  6. как по-разному можно подать контент: формат «статьи», мини-видео, отложенный постинг, боты.

Также эксперт расскажет о формировании личного бренда (как его создать и развивать) и разберёт основы маркетингового продвижения на примере реальных стартапов.

Регистрация

  • 3 декабря в 12:00 для команд-участников акселерационной программы «Стартап-полигон» пройдёт «Труба экспертов». Это мероприятие, на котором участники презентуют проекты разным экспертам. Цель мероприятия — оценить наработки команд с бизнес- и технической точек зрения, ответить на вопросы команд и дать советы по доработке их продуктов.

Регистрация

  • 3 декабря состоится трекшн-митинг для команд-участников акселератора «Стартап-полигон».

Регистрация

Количество мероприятий может быть изменено. На все мероприятия обязательна регистрация через систему leader-id.ru. Записи вебинаров, мастер-классов и лекций доступны только зарегистрированным участникам.

Мероприятия проводятся при поддержке автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Количество и время проведения может быть изменено, следите за новостями.

Другие новости

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

27 ноября 2023

В СБИ ТУСУРа на прошедшей неделе состоялось несколько мероприятий для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. 

31 октября 2023

В СБИ ТУСУРа еженедельно проходят мероприятия для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. На прошлой неделе в них приняли участие более 300 студентов университета.

07 ноября 2023

9 ноября студенческий бизнес-инкубатор ТУСУРа приглашает на вебинар «Юнит экономика/юнит экономике на сходимость в масштабе».

НАВЕРХ