Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Мастерский денс для студентов ТУСУРа

15 ноября 2007
В Актовом зале ТУСУРа с успехом прошел мастер-класс талантливого хореографа известной Петербургской денс-команды UNIDANCE.

В течение часа хореограф Низам демонстрировал различные танцевальные стили, одновременно рассказывая историю каждого движения, где и кем впервые они были представлены. На занятие пришло много студентов: как новичков, так и тех, кто уже профессионально занимается в танцевальных студиях ТУСУРа. Организацией встречи занималась руководитель тусуровской денс-команды «Амрита» Мария Сыркина (РТФ). Также участие в мастер-классе приняли танцоры студии «Акцент», еще одной студии университета, которой руководит Анна Вильданова (ФСУ). Студенты приняли известного хореографа «на ура»: занятие продлилось почти на полчаса больше запланированного времени. Прошедший мастер-класс был абсолютно бесплатным, кроме того, все участники, у которых появилось желание заниматься танцами профессионально, могли записаться в группу для начинающих, чтобы продолжить занятия.

Фоторепортаж:

Корреспондент: Владимир Шавлюк.Фото: Александр Ярыгин.

Другие новости

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

27 ноября 2023

В СБИ ТУСУРа на прошедшей неделе состоялось несколько мероприятий для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. 

14 ноября 2023

В Санкт-Петербурге завершился международный фестиваль по робототехнике РОБОФИНИСТ. Студентка 2 курса ФЭТ Анастасия Алябьева стала победителем в футболе человекоподобных роботов.

НАВЕРХ