Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Мэр Томска поздравил с новыми назначениями Виктора Рулевского и Александра Шелупанова

19 сентября 2019
Мэр Томска поздравил с новыми назначениями Виктора Рулевского и Александра Шелупанова

В поздравлении, направленном мэром Томска Иваном Кляйном новому ректору ТУСУРа Виктору Рулевскому, говорится следующее: «Университет – это огромный, развивающийся живой организм. И задача ректора – сохранить все те добрые начинания, которые закладывались Вашими предшественниками, и дать университету новый стимул развития».

Также мэр высказал уверенность, что тот управленческий опыт, который Виктор Рулевский получил на посту проректора по научной работе и инновациям и руководителя НИИ Автоматики и электромеханики ТУСУРа, позволит ему успешно справиться с поставленными задачами и сохранить позиции передового технического вуза.

«Надеюсь, что ТУСУР, как и прежде, будет надёжным социальным партнёром администрации Томска в решении общегородских задач. Желаю Вам на посту ректора продуманных и взвешенных решений. Пусть Ваши знания, энергия, молодость и профессионализм способствуют развитию томской науки, созданию комфортных условий для студентов и преподавателей, продвижению идей и научных достижений».

Александра Шелупанова мэр поздравил с назначением на пост президента ТУСУРа и поблагодарил за большой вклад в развитие вузовского комплекса Томска, подготовку востребованных инженерных кадров, создание инноваций и участие в социальных проектах администрации Томска.

«Благодаря Вашему руководству ТУСУР за последние годы стал исследовательским и предпринимательским вузом, где студенты могут выбирать индивидуальную образовательную траекторию, участвовать в разработке новейших технологий и реализовать собственные стартапы, – подчеркнул мэр. – Вы многое сделали для того, чтобы новые технологии служили людям. Не случайно именно при ТУСУРе появился первый в стране межвузовский студенческий бизнес-инкубатор. Именно в Вашем вузе есть «умное» общежитие, где создана безбарьерная среда для студентов с ограниченными возможностями здоровья, и применены самые современные технологические решения. Желаю Вам крепкого сибирского здоровья, активного долголетия, благополучия и процветания!».

  • Мэр Томска поздравил с новыми назначениями Виктора Рулевского и Александра Шелупанова
  • Мэр Томска поздравил с новыми назначениями Виктора Рулевского и Александра Шелупанова

Другие новости

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

04 ноября 2023

Уважаемые профессора, преподаватели и студенты, сотрудники, аспиранты ТУСУРа! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

12 апреля 2024

Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский поздравил преподавателей, студентов, аспирантов с Днём космонавтики. 

НАВЕРХ