Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Международная конференция и IT-форум пройдут в сентябре в Школьном университете ТУСУРа

26 августа 2008
5–27 сентября на базе Школьного университета ТУСУР состоится II Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании» («ИТО-Сибирь-2008»).

Международная конференция и IT-форум пройдут в сентябре в Школьном университете ТУСУРа

Конференция посвящена рассмотрению и анализу вопросов, связанных с совершенствованием образовательных процессов на основе современных информационных и коммуникационных технологий и определением эффективных условий формирования базовых ИТ-компетенций молодёжи в рамках комплексного проекта модернизации образования.

Конференция «ИТО-Сибирь-2008» пройдет в Томске в рамках Международного конгресса конференций «Информационные технологии в образовании». В программе конференции помимо пленарных и секционных заседаний заявлены круглые столы и мастерские. Состоится выставка разработок образовательных электронных ресурсов.

Впервые параллельно с конференцией будет работать молодёжный IT-форум «Цифровой Бум-2008» учащихся профильных классов РФ и стран ближнего зарубежья. В рамках форума пройдут тематические обучающие семинары и мастер-классы, конкурсы, презентационные площадки. Участники форума смогут получить интересную и полезную информацию, познакомиться с яркими исследовательскими и творческими проектами учащихся, а также поделиться собственным опытом организации проектной и исследовательской деятельности, обменяться мнениями и повысить свой профессиональный уровень.

Информационное письмо.

Источник: ОЦ «Школьный университет».

Другие новости

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

07 ноября 2023

31 октября 2023 года при участии Минобрнауки, Минпросвещения и Минцифры России прошла ежегодная практическая конференция «Астра» в образовании: от преград к прогрессу». Организатором мероприятия традиционно является ПАО «Группа Астра». В ней принял участие проректор по цифровой трансформации Эдуард Абанеев.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

НАВЕРХ