Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Международная конференция «Научная сессия ТУСУР — 2023» начнёт свою работу 17 мая

16 мая 2023
Международная конференция «Научная сессия ТУСУР — 2023» начнёт свою работу 17 мая

Около 700 докладов студентов, молодых ученых и школьников будет представлено на XXVIII Международной научно-технической конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2023».

17 мая начнет свою работу XXVIII Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2023». В этом году к участию в конференции представлено 693 доклада студентов, молодых ученых, а также учащихся, представляющих более 100 научных и учебных организаций более 25-ти городов: Томск, Новосибирск, Красноярск, Москва, Астрахань, Воронеж, Обнинск, Киров, Санкт-Петербург, Пермь, Якутск, Тула, Ханты-Мансийск, Хабаровск, Владивосток, а также стран ближнего и дальнего зарубежья (Казахстан, Туркмения, Беларусь, Египет).

Открытие конференции и пленарное заседание состоятся 17 мая в 10 часов в Актовом зале главного корпуса ТУСУРа и будут проходить в смешанном формате. Трансляция в режиме онлайн будет доступна по ссылке.

Работа конференции пройдет по 35 очным секциям и подсекциям.

Заседания секций и подсекций конференции будет проходить 17-19 мая 2023 года в корпусах ТУСУРа согласно времени и месту, указанным в программе конференции. 

Программа конференции

В рамках конференции 18 мая 2023 года с 14-00 до 17-00 в 201 аудитории главного корпуса ТУСУРа состоится Школа-семинар по теме «Перспективы развития технологии твердотельного синтеза олигонуклеотидов с использованием отечественной приборной базы». Школа-семинар проводится в рамках выполнения проекта «Разработка технологии субмикролитрового дозирования жидкостей для задач инженерной биологии, создание и практическая апробация опытного образца системы автоматического синтеза олигонуклеотидов на её основе».

Все очные участники конференции получат сертификаты. Дополнительные сертификаты получат участники пленарного заседания конференции. Традиционно лучшие доклады будут отмечены дипломами I-III степени и вручены докладчикам сразу по окончании работы секции.

Другие новости

05 февраля 2024

Объявлен приём школьных проектов на секцию № 7 «Открытия. Творчество. Проекты» Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР-2024». Подать заявку на участие можно до 1 апреля включительно.

24 ноября 2023

Сотрудники Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошли стажировку по созданию пористых упорядоченных структур в Карагандинском университете имени академика Е.А. Букетова.

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

11 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники провели эксперимент по синтезу олигонуклеотидов на рабочем макете отечественного геномного принтера.

НАВЕРХ