Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике 2015 года

04 февраля 2015
Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике 2015 года
Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) и Российский национальный комитет СИГРЭ (Молодёжная секция) в соответствии с планом совместных мероприятий на 2015 год при поддержке ОАО «СО ЕЭС», ОАО «ТГК-2», ОАО «РОССЕТИ», ЗАО «Шнейдер-Электрик» проводят Международную студенческую олимпиаду по теоретической и общей электротехнике среди студентов электротехнических и электроэнергетических специальностей.

Цель проведения

Повышение качества подготовки выпускников, обучающихся по электротехническому и электроэнергетическому направлениям, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одарённой молодёжи и формирование кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.

Программа олимпиады:

  • 14 апреля - приезд и регистрация участников;
  • 15 апреля - проведение олимпиады;
  • 16 апреля - закрытие олимпиады, награждение победителей, отъезд.

Рабочий язык: русский, английский

Место проведения: Учебные аудитории ИГЭУ, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34.

Место проживания: гостиницы ИГЭУ и города Иваново.

Условия проведения

Участниками команды являются студенты дневной формы обучения, изучающие теоретические основы электротехники (общую электротехнику) в текущем учебном году. Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачёте. Количество участников олимпиады от учебного заведения не должно превышать 7 человек. Зачёт проводится по 4 наиболее успешно выступившим участникам. Если команда меньше 4 человек, ВУЗ может участвовать только в личном первенстве. При себе участникам необходимо иметь паспорт, студенческий билет (зачётную книжку). Команда представляется руководителем из числа преподавателей или сотрудников учебного заведения. Руководитель команды является членом жюри олимпиады.

В состав олимпиадных заданий приветствуется включение задач, разработанных специалистами по теоретическим основам электротехники других вузов, являющихся участниками олимпиады.

Для участия в олимпиаде необходимо до 20 февраля 2015 года подать в оргкомитет заявку на участие по e-mail: olimpiada@toe.ispu.ru, cigre@ispu.ru.

Задачи, претендующие на включение в перечень задач олимпиады, с решениями необходимо прислать на e-mail: olimpiada@toe.ispu.ru, Lagutkina_D@mail.ru не позднее 20 марта 2015 года.

Участие в олимпиаде подтверждается заявкой на бланке вуза, заверенной ответственным лицом и печатью вуза (отправляется по почте или представляется в оргкомитет руководителем команды)

Участие в олимпиаде бесплатное. Расходы на питание, дорогу и проживание производятся за счёт средств направляющего вуза. Для бронирования места в гостинице на время олимпиады необходимо отослать заявку до 20.03.2015г. Проживание студентов и руководителей команд предполагается в гостиницах ИГЭУ и города Иваново. Стоимость одного дня проживания 300 - 800 руб.

В культурную программу олимпиады включена экскурсия на передовые объекты электроэнергетики Верхневолжского региона.

Тематика заданий:

  1. Цепи постоянного тока.
  2. Цепи переменного тока, включая несинусоидальный ток.
  3. Трёхфазные цепи.
  4. Переходные процессы в линейных электрических цепях первого и второго порядка.

Важные даты:

  1. Заявка на участие в олимпиаде до 20.02.2015 г.
  2. Заявка на бронирование гостиницы до 20.03.2015г.
  3. аезд и регистрация участников олимпиады 14.04.2015г.
  4. Проведение олимпиады 15.04.2015г.
  5. Закрытие олимпиады, награждение победителей, отъезд 16.04.2015г.

Информация об олимпиаде, формы заявок на сайте ИГЭУ.

Другие новости

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

08 апреля 2024

5-7 апреля проходил юбилейный национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0». ТУСУР принял активное участие в деловой программе и провел ряд интерактивов для школьников.

10 апреля 2024

В ТГАСУ рассказали о дизайн-проектах образовательных и общественных пространств, разработанных для ТУСУРа.

НАВЕРХ