Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT-2024» пройдёт в ТУСУРе

15 января 2024
Межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT-2024» пройдёт в ТУСУРе

19 января состоится межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организатором которого выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

19 января в Центре робототехники и креативных технологий ТУСУРа (пр. Ленина, 46) состоится финальный этап межрегионального конкурса научно-технического творчества детей «PoP IT». Конкурс организован для выявления талантливых инженеров, изобретателей и ученых на самых ранних этапах становления.

В отборочном туре «PoP IT» приняли участие около 40 талантливых школьников. Во второй тур вышли 27 проектов. Среди них – робот официант, установка для зарядки дронов, VR Puzzle, фитомодуль с автополивом, создание автономной экосистемы по вермикомпостированию и получению продуктов вермикультивирования, теплая скамейка, автоматизированная линия нанесения покрытия, БиоКуб для выращивания растений, калькулятор по физике, AR-приложение исторических объектов Томска, использование солнечной энергии для освещения жилого дома и другие актуальные работы. 

Финал конкурса пройдет в смешанном формате. 22 участника представят свои работы в очном формате на выставке, еще 3 финалистов презентуют свои проекты онлайн. Также будет организована онлайн-трансляция финала на youtube-канале ТУСУРа.

Открытие выставки проектов финалистов конкурса – 19 января 2023 года в 14.15 (по томскому времени) в Центре робототехники и креативных технологий ТУСУРа (пр. Ленина, 46).

Другие новости

22 января 2024

Роботы, VR и AR приложения, необычные архитектурные решения и другие проекты представили школьники на втором межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

07 ноября 2023

Подать заявку на участие в межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT» можно до 20 ноября.

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

НАВЕРХ