Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Межвузовский студенческий бизнес-инкубатор «Дружба» ТУСУР расширяет международные связи

06 октября 2014
2 октября МСБИ «Дружба» ТУСУР был принят во Всемирную ассоциацию технопарков в области инноваций (IASP).

IASP является всемирной сетью технопарков в области инноваций. Ассоциация связывает технопарки с фондами содействия развитию компаний, связанных с инновационными технологиями. А также IASP предоставляет ряд услуг, которые способствуют росту и эффективному развитию членов данной ассоциации.

В ассоциацию входят организации, которые помогают повысить конкурентоспособность компаний в своих городах и регионах в целом, таким образом они способствуют глобальному экономическому развитию на основе инноваций.

IASP имеет специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете Организации Объединенных Наций. IASP является членом-основателем Всемирного альянса по инновациям - INOVA.

Деятельность ассоциации:

  • координация активной сетью профессионалов, которые управляют в сфере инновационных технологий;
  • увеличение деловых возможностей для компаний и научно-исследовательских организаций, расположенных по всему миру;
  • содействие развитию и росту новых технопарков в мире.

Партнёрами IASP являются многочисленные сети бизнес инкубаторов мира, например, такие как ADT – German Association of Innovation, technology and business incubation centers (Федеральный союз немецких инновационных и технологических инкубаторов), European Business & Innovation Centre Network (Европейская сеть бизнес и инновационных центров, инкубаторов и других вспомогательных организаций) и Союз инновационно-технологических центров России.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

30 ноября 2023

29 ноября в Университете «Сириус» состоялась дискуссия «Студенческие конструкторские бюро как инструмент усиления роли науки и технологий». В ней принял участие проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ