Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области примет участие в конференции Ассоциации предпринимательских университетов в Томске

20 сентября 2012
Владимир Никонов примет участие во второй конференции Ассоциации предпринимательских университетов «Развитие предпринимательских университетов как системообразующих элементов инновационных территориальных кластеров», которая состоится 4–5 октября в Томске.

На международном инновационном форуме Interra, который прошёл 14-15 сентября в Новосибирске, министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области выразил желание участвовать в работе конференции. Он также выразил озабоченность тем, что вузы Новосибирска используют не все стратегические возможности, связанные с реализацией модели предпринимательских университетов в России. Владимир Никонов станет одним из ключевых участников пленарного заседания в первый день конференции.

Организаторами второй конференции выступают Ассоциация предпринимательских университетов России, фонд «Сколково» и ТУСУР. Программа конференции направлена на обсуждение стратегических шагов по созданию и развитию предпринимательских университетов России и формулирование предложений в государственную повестку развития инновационной экономики в России – Минэкономразвития РФ и Минобрнауки РФ. Конференция нацелена на создание благоприятных условий для партнёрства российских университетов и постановки задач, соответствующим целям, миссии и масштабу деятельности Ассоциации предпринимательских университетов России.

Среди участников конференции – представители фонда «Сколково», университетов-членов Ассоциации предпринимательских университетов России, ОАО «РВК», Минэкономразвития РФ, Минобрнауки РФ, руководства государственных корпораций, администрации Томской области, инновационных территориальных кластеров.

Подробная информация о конференции

Другие новости

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

20 декабря 2023

Комиссия Минобрнауки России подвела ежегодные итоги реализации вузами государственной программы поддержки университетов «Приоритет-2030».

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

НАВЕРХ